Архив событий

24/10/2017

Замена ограничения свободы на лишение свободы

24/10/2017

Судом № 2 города Павлодар рассмотрено представление уголовно-исполнительной  инспекции о замене осужденному А. наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы.

Приговором суда № 2 от 2016 года гр.А. был осужден по части первой статьи 106 УК к трем годам ограничения свободы.

Автобусный парк №1 оштрафован за невыполнение предписания об устранении нарушений требований законодательства РК

24/10/2017

Специализированный административный суд г.Павлодар рассмотрел административное дело в отношении Автобусного парка № 1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 462 КоАП –«Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц)».

Уважаемые читатели!

24/10/2017

Сообщаем, что 10 ноября в  15.00 Верховный Суд Республики Казахстан посредством видеоконференцсвязи с другими регионами страны проведет семинар на тему «Судебная практика разрешения корпоративных споров».

Представители бизнес-сообществ Павлодарской области, желающие принять участие в данном мероприятии, могут подойти в указанное время в Павлодарский  областной суд по адресу: г.Павлодар, ул.Пл.Победы 1. Телефон для справок: 70-45-30

Хулиганство с применением огнестрельного оружия

24/10/2017

Гражданин А., не имея на то разрешения, возил и носил с собой огнестрельный пистолет травматического действия.   

В суде установлено, что 24 декабря 2016 года около 02 часов, осужденный, находясь вместе со своими знакомыми  в одном из торговых домой г.Экибастуза, пытались без очереди приобрести в вино-водочном отделе сигареты и напитки. Ожидавшая своей очереди группа молодых людей сделала им замечание, произошла словесная перепалка.

Арестован за незаконное проникновение на территорию режимного объекта

24/10/2017

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело в отношении К. по факту незаконного проникновения на территорию режимного объекта (часть первая статья 506 КоАП).

В ходе судебного разбирательства установлено, что К. незаконно проник на территорию Департамента казначейства Павлодарской области, охраняемый сотрудниками специализированной службой охраны. В судебном заседании гражданин К., свою вину признал полностью, просил суд строго не наказывать.

Семинар на тему «Роль судебного пристава в судебной системе»

24/10/2017

Судебный  пристав  в судебной системе занимает особое место. Перед судебными приставами ставятся новые требования и задачи, одними  из которых является содействие суду в выполнении процессуальных действий, обеспечение общественного порядка в зале суда.  

В работе семинара приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

Семинар на тему «Ведение делопроизводства и судопроизводства в ИС Төрелік»

24/10/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведено семинарское занятие на тему «Ведение делопроизводства и судопроизводства в ИС Төрелік», после которого заведующий канцелярией суда Х.Сагадеев принял дифференцированный зачет у специалистов суда.

Незаконная реализация алкогольной продукции

24/10/2017

За незаконную реализацию алкогольной продукции Щербактинским районным судом привлечен к административной ответственности житель села Красиловка Щербактинского района.

23 августа 2017 года правонарушитель из дома незаконно продал спиртное жителю села, тем самым нарушил законодательство РК в сфере оборота алкогольной продукции.

В Успенском районном суде состоялся круглый стол с участием представителей государственных органов на тему «Представительство в суде»

24/10/2017

Открывая мероприятие и.о.председателя суда Курмантаев А.А. разъяснил, что  глава 6  Гражданского процессуального кодекса «Представительство в суде» предусматривает ведение дела в суде через представителей,  т.е. граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей.   

«Круглый стол» на тему «Обсуждение рекомендации международного совета при Верховном суде и проекта Закона «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»

24/10/2017

Специализированным административным судом города Павлодара проведен круглый стол на тему: «Обсуждение рекомендации международного права при Верховном суде и проекта Закона «Об адвокатской деятельности и юридической помощи».

В мероприятии приняли участие судьи суда и адвокаты Павлодарской областной коллегии адвокатов.