Архив событий

25/10/2017

Суд защитил права несовершеннолетних воспитанников детского дома

25/10/2017

Родители четырех несовершеннолетних детей решением суда в родительских правах были ограничены.

Дети поступили на попечение в КГУ «Качирский детский дом». По истечении шести месяцев ограничения в родительских правах родители обязаны были подать иск в суд об отмене последствий ограничения родительских прав. Данное действие необходимо для определения социального статуса детей.

Медиацией окончен спор об определении времени и порядка общения с сыном

25/10/2017

Родители несовершеннолетнего ребенка Анвара 2012 года рождения не смогли урегулировать спор об определении времени и порядка общения с сыном отдельно проживающего родителя в органах опеки и попечительства.

Мать двоих детей восстановлена в родительских правах

25/10/2017

Мать детей Айданы 2008 года рождения и Нурболата 2011 года рождения ранее была ограничена в родительских правах за уклонение от воспитания детей, отсутствие постоянного места жительства, оставление детей. За период ограничения мать изменила свое поведение и отношение к вопросу воспитания детей в семье. До предъявления иска в суд об отмене последствий ограничения родительских прав мать отремонтировала жилое помещение, устроилась на работу с устойчивым заработком.

Экибастузским городским судом вынесено частное постановление за лжесвидетельство

25/10/2017

При рассмотрении уголовного дела в отношении К. судом в действиях свидетеля П., выявлены  признаки уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 420 УК.

Подсудимый  К. признан судом виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 106 УК, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с назначением наказания в виде шести  лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы чрезвычайной безопасности.

Отец и сын разрешили спор миром

25/10/2017

В Экибастузском городском суде спор о взыскании алиментов на содержание совершеннолетнего сына закончился заключением медиативного соглашения.

Исковые требования мотивированы тем, что ребенок повзрослел,  выросли и его потребности, ему нужны средства на учебу, мать одна воспитывала его, средств на учебу недостаточно, отец живет отдельно.

В административном суде г.Экибастуза обсудили порядок исполнения постановлений

25/10/2017

В Специализированном административном суде города Экибастуза заведующей канцелярией Кокышевой Д.Т. проведено семинарское занятие на тему «Порядок исполнения постановлений».

Участниками семинара обсуждены актуальные вопросы о порядках исполнения постановлений о лишении специального права, административном  аресте, выдворении из Республики Казахстан иностранцев и лиц без гражданства.

В завершении семинара между участниками состоялся обмен мнениями, обсуждены проблемные вопросы и пути их решения.