Архив событий

27/10/2017

В Павлодарском областном суде состоялся «круглый стол» с участием сотрудников государственного архива

27/10/2017

В Павлодарском областном суде состоялся «круглый стол» по обсуждению актуальных вопросов по передачи дел в архив.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Администратора судов Павлодарской области Г.Темирова, руководитель отдела государственного архива,  заведующие канцелярий и специалисты районных судов региона.

Исковые требования прекращены в порядке медиации

27/10/2017

Определением Аксуского городского суда гражданское дело, прекращено производством по делу в связи с заключением сторонами соглашения об урегулировании спора (конфликта) в порядке судебной медиации.

В судах Павлодарской области произошли кадровые назначения

27/10/2017

20 октября 2017 года Глава государства подписал очередной Указ «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей, председателя судебной коллегии и судей судов Республики Казахстан».

В соответствии с ним произошло ряд кадровых изменений в судебном корпусе Павлодарской области.

Председатель Павлодарского областного суда Мухтар Смагулов представил судейскому корпусу региона новых председателей городских и районных судов.

В Павлодарском городском суде обсудили законопроект «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»

27/10/2017

В Павлодарском городском суде проведен круглый стол по обсуждению законопроекта «Об адвокатской деятельности и юридической помощи» с участием председателя и судей городского суда, а также членов областной коллегии адвокатов.

В Успенском районном суде провели «круглый стол» на тему «Участие прокурора в гражданском судопроизводстве»

27/10/2017

В Успенском районном суде провели «круглый стол» на тему «Участие прокурора в гражданском судопроизводстве» с участием судьи Курмантаева А.А. и прокурора Успенского района.

Судья Успенского районного суда Курмантаев А.А.привел статистические данные за 2016-2017 годы по участию прокуроров в гражданском судопроизводстве, отметил необходимость снижения участия прокуроров при рассмотрении гражданских дел, так как с сентября 2017 года прокуроры участвуют лишь по отдельным категориям дел.