Коллектив Майского районного суда посетил ветерана ВОВ Сыздыкова М.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне коллектив Майского  районного суда навестил и поздравил ветерана войны Сыздыкова Магауя с днем Победы.

01 мая 2015 года Сыздыкову Магауя  исполнилось  92 года. Участник Великой Отечественной войны, воевавший на Калининском фронте с 1942 по 1944 годы под командованием маршала Рокоссовского К.К., после полученных трех тяжелых ранений был демобилизован по состоянию здоровья, после чего долгие годы работал на Руднинском комбинате  по добыче глины в Майском районе.

За подвиги в Великой Отечественной Войне Сыздыков  Магауя  награжден орденом  Красной звезды, орденом ВОВ II-ой степени, орденом  Жукова и другими наградами.

63 года рядом с ним его супруга Сыздыкова Зейнель, мать-героиня, вместе они вырастили и воспитали трех сыновей и пятерых дочерей, сейчас у них 23 внука.

Коллектив суда поздравив ветерана с знаменательными событиями, вручили памятные подарки. В свою очередь, Магауя ата поделившись воспоминаниями о войне, выразил свою благодарность за оказанную помощь и внимание,  пожелал всем работникам судебной системы крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.

Источник: 
Пресс служба Майского районного суда