Архив событий

31/08/2016

На три года лишен права управления транспортным средством

31/08/2016

Майским районным судом Павлодарской области рассмотрено административное дело по факту нахождения за рулем автотранспортного средства в нетрезвом состоянии.

Из материалов дела следует, что  06 августа 2016 года в 22 часа 30 минут в селе Коктобе по ул.Айтеке би, гражданин Ж. управлял автотранспортным средством марки ВАЗ-21120 с государственным номером 06 75 ТЕ 55 в нетрезвом состоянии, тем самым нарушив пункт 2.4.2 Правил дорожного движения, что образует состав административного правонарушения, предусмотренный частью первой статьи 608 КоАП.

В Экибастузском городском суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Рассмотрение уголовных дел в согласительном производстве в форме сделки о признании вины»

31/08/2016

В мероприятии приняли участие и.о. председателя Экибастузского городского суда Н.Каирбеков, судьи рассматривающие уголовные дела, представитель адвокатуры г.Экибастуз, следственного отдела УВД г.Экибастуз, прокуратуры г. Экибастуз.

Приостановлена деятельность школы

31/08/2016

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении ГУ «Орловская средняя общеобразовательная школа Щербактинского района»  по факту невыполнения предписаний, выданных органами государственного контроля и надзора.

Отделом по чрезвычайным ситуациям  района в адрес школы выписано предписание об устранении нарушений требований законодательства РК в сфере пожарной безопасности по трем пунктам.

При проверке школы инспектором ОЧС установлено невыполнение одного пункта предписания.

Тракторист украл лес

31/08/2016

Щербактинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении тракториста РГУ ГЛПР «Ертіс орманы», который обвиняется в совершении уголовного проступка по  части первой статьи 187 УК (мелкое хищение, то есть кража чужого имущества, совершенные в незначительном размере)                                

Водитель привлечен к общественным работам

31/08/2016

Щербактинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Д., 1974 года рождения, обвиняемого  за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (часть первая статья 346 УК).

В 2014 году подсудимый за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии был лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

Кража медного кабеля

31/08/2016

Щербактинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Б., 1997 года рождения за кражу медного кабеля и соединителя, принадлежащие  ТОО «Шарбакты Отын».

18 мая 2016 года около 02.00 часов Б. проник через забор на территорию ТОО, откуда похитил медный кабель  длинною 10 метров, стоимостью 18000 тенге и соединитель  стоимостью 7000 тенге.

До начало судебного следствия обвиняемый добровольно возместил потерпевшей стороне нанесенный материальный ущерб, в связи с чем, сторонами было достигнуто примирение.

Без права управления

31/08/2016

За управление в нетрезвом состоянии транспортным средством без права его управления Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении жителя села Шарбакты, 1985 года рождения.

В судебном заседании правонарушитель вину признал и  пояснил, что перед тем, как сесть за руль автомашины употребил бутылку пива.

Суд признал его виновным по части 6 статьи 608 КоАП и  назначил наказание в виде ареста сроком на 20 суток.

Постановление не вступило в законную силу.

Председатель Железинского районного суда поздравил с Днем Контитуции

31/08/2016

В преддверии празднования Дня Конституции Республики Казахстан председатель Железинского районного суда Павлодарской области Г. Ертаев   поздравил сотрудников суда, а также весь судейский корпус страны и работников судебной системы с одним из главных государственных праздников нашей страны - Днем Конституции Республики Казахстан и пожелал мира, согласия и успехов в труде!

В мероприятии также приняла участие вновь назначенная судья А.Бесеева.

Благодарственное письмо

31/08/2016

На имя председателя Павлодарского областного суда  М.Смагулова поступило благодарственное письмо от гражданина А.Ярыгина  в адрес судьи Экибастузского городского суда А. Тулеубаева.

В своем письме автор выразил свою признательность судье А.Тулеубаеву за высокий профессиональный  подход к рассмотрению гражданского дела о восстановлении на работе и справедливое решение.

В экономическом суде проведен «круглый стол» с руководителем Павлодарского территориального представительства добровольного общественного объединения «Правовое развитие Казахстана»

31/08/2016

В учебном классе Специализированного межрайонного экономического суда во исполнение «Плана нации-100 конкретных шагов» по реализации пяти институциональных реформ Главы государства в части обеспечения верховенства закона проведен «круглый стол» с участием судьи суда и руководителя общественного объединения «Правовое развитие Казахстана» К. Макен.