Архив событий

17/08/2016

В ювенальном суде обсудили вопросы исполнения приговоров, не связанных с лишением свободы, в отношении несовершеннолетних

17/08/2016

Судьей специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Г. Рахматулиной с сотрудниками службы пробации города и прокуратуры проведен семинар на тему исполнения приговоров, не связанных с лишением свободы, в отношении  несовершеннолетних.

В семинаре принимали участие и.о.начальника службы пробации С. Аубакиров, инспектор А. Сакауб, старший прокурор отдела прокуратуры Ж. Кожубаева.

«Круглый стол» по вопросам ограничения родительских прав и отмены последствий ограничения родительских прав

17/08/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» по вопросам ограничения родительских прав и отмены последствий ограничения родительских прав.

В мероприятии приняли участие представитель прокуратуры города А. Магауин, ведущие специалисты Отделов образования города Павлодара и Павлодарского района З. Бек, А. Шагманов, представитель КГУ «Калкаманский детский дом» У. Шульга, судьи суда.

Семинар-совещание на тему «Представительство в суде» проведен в ювенальном суде Павлодара

17/08/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар-совещание на тему «Представительство в суде». В мероприятии приняли участие судьи суда.

В Майском районном суде обсудили вопросы участия непрофессиональных медиаторов в примирительных процедурах

17/08/2016

Майским районным судом Павлодарской области проведен семинар с участием неправительственной организации с представителями филиала Ассамблеи народов Казахстана на тему «Обсуждение вопроса участия медиаторов в примирительных процедурах при рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел».

В мероприятии приняли участие председатель суда, представители неправительственной организации филиала Ассамблеи народов Казахстана.

Житель Павлодара привлечен к ответственности за ношение электрического оружия

17/08/2016

Специализированным административным судом Павлодара рассмотрено дело в отношении А. по части первой статьи 482 КоАП (незаконные приобретение, хранение, ношение оружия).

Согласно материалам дела, на железнодорожном вокзале станции Павлодар у 29-летнего А. было обнаружено и изъято не зарегистрированное в органах внутренних дел электрическое оружие имитирующее форму ручного фонаря, которое он незаконно хранил и носил в пакете при себе.

Майским районным судом проведен семинар по вопросам применения процедуры медиации при рассмотрении уголовных дел

17/08/2016

Председателем Майского районного суда У.Рахимбергеновой проведен семинар по вопросам применения процедуры медиации при рассмотрении уголовных дел с участием представителей прокуратуры, органов внутренних дел, адвокатов и непрофессионального медиатора.

В Майском районном суде проведен «круглый стол» по практике рассмотрения дел в порядке упрощенного (письменного) производства

17/08/2016

В Майском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Обсуждение порядка упрощенного (письменного) производства. Обсуждение главы 13 ГПК».

В мероприятии приняли участие председатель суда У. Рахимбергенова, представитель филиала АО «Банк Хоум Кредит» А. Каменов и специалисты суда.

Судом назначены арест и штраф родителям ребенка за неисполнение обязанностей по его воспитанию

17/08/2016

10 суток административного ареста и административный штраф в сумме 29 694 тенге наложены на родителей несовершеннолетней Земфиры, которые не занимаются ее воспитанием и обучением.

Административным судом Павлодара рассмотрено дело по факту незаконного использования товарного знака «Adidas»

17/08/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено дело в отношении индивидуального предпринимателя М. по статье 158 КоАП (незаконное использование чужого товарного знака или фирменного наименования).

Согласно материалам дела, арендатор бутика торгового дома «Караван» М. осуществляла предпринимательскую деятельность путем реализации товаров под товарным знаком «Adidas».

Дело о взыскании долга по расписке прекращено в порядке медиации

17/08/2016

Аксуским городским судом рассмотрено гражданское дело о взыскании задолженности.

Согласно материалам дела, С. обратился в суд с иском мотивируя, что ответчик Е. 15 февраля 2016 года приобрела у него в магазине продукты питания на сумму 32 388 тенге, о чем ею была собственноручно написана расписка.  Указанную сумму она должна была отдать до 10 мая 2016 года, однако не исполняет принятые на себя обязательства.

Арест за неисполнение исполнительного документа

17/08/2016

Согласно материалам дела, 15 августа 2016 года постановлением по делу об административном правонарушении Ю.М. привлечен к административной ответственности по части первой статьи 440 КоАП к административному штрафу в размере 10605 тенге, однако до настоящего времени Ю.М. административный штраф не оплатил, тем самым не исполнил исполнительный документ.

По данному факту в отношении Ю.М. составлен протокол об административном правонарушении по статье 669 КоАП – неисполнение исполнительного документа.