Архив событий

12/08/2016

В Щербактинском районе уголовное дело по факту кражи кроссовок прекращено в порядке медиации

12/08/2016

В Щербактинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя района, который украл у своего знакомого кроссовки стоимостью 5000 тенге.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и пояснил, что пришел к своему знакомому домой и, когда уходил,  решил  украсть у него кроссовки.

До начала судебного следствия подсудимым представлено соглашение об урегулировании конфликта в порядке медиации и достигнутом примирении, подписанное им как лицом, совершившим преступление и потерпевшим.

Спор о взыскании алиментов урегулирован в порядке медиации

12/08/2016

Аксуским городским судом рассмотрено гражданское дело о расторжении брака.

Истец  Г. мотивировала свои требования тем, что состоит в браке с ответчиком с 2012 года, от данного брака имеют ребенка, 2013 года рождения. Супруг добровольной помощи на содержание дочери не оказывает. Просит суд взыскать с ответчика в ее пользу алименты на содержание ребенка в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода, до совершеннолетия последнего.

В Павлодаре рассмотрено уголовное дело по факту наезда на пешехода

12/08/2016

В суде №2 города Павлодара поступило уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого по части третьей статьи 345 УК (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).