Дело по умышленному причинению средней тяжести вреда здоровью прекращено в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ж., обвиняемого в совершении причинения тяжких телесных повреждений (часть первая статья 107 УК).

Установлено, что 20 июня 2017 года гр.Ж.,  занимаясь частным извозом, находился на территории автовокзала, где увидел, что К. забрал клиентов, при этом занизив установленную среди извозчиков цену за проезд. На почве этого у Ж. возник преступный умысел на причинение телесных повреждений К.

 Сразу же Ж. нанес несколько ударов по лицу К. и скрылся с места совершения преступления. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему К. причинены телесные повреждения, соответствующие причинению средней тяжести вреда здоровью, по критерию длительного расстройства здоровья.

В ходе судебного заседания потерпевший обратился с заявлением о прекращении данного уголовного дела в отношении подсудимого в связи с заключением соглашения в порядке медиации.

Постановлением суда производство по уголовному делу по обвинению Ж. в совершении уголовного правонарушения предусмотренного ст.107 ч.1 УК РК на основании ст.35 ч.1 п.12 УПК РК прекращено в связи с примирением с потерпевшей стороной в порядке медиации.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда