Коллектив экономического суда в торжественной обстановке чествовали и провожали в почетную отставку судью К. Кунадилову

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области Рысбеков М.А. в торжественной обстановке поздравил судью Кунадилову Кульжан Омиржановну с почетной отставкой.

В соответствии с Указом Главы государства от 14 июня 2017 года судья К.Кунадилова освобождена от занимаемой должности в связи с выходом в отставку.

Судейский стаж работы Кульжан Омиржановны составляет более 20 лет.

За время работы в судебной системе проявила себя высококвалифицированным юристом, опытным судьей. По деловым и личным качествам характеризуется с положительной стороны, пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди судейского корпуса. В качестве наставника внесла вклад в обучение вновь назначенных молодых судей.

Дважды была делегатом съезда судей Республики Казахстан.

Следует отметить, что Кульжан Омиржановна принимала активное участие в общественной жизни судебной системы Павлодарской области.

За период деятельности в качестве судьи награждена почетной грамотой председателя Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан, поощрена благодарственными письмами от имени Союза Судей Республики Казахстан, председателя Павлодарского областного суда, Акима Павлодарской области.

Провожая судью в отставку, коллеги подчеркнули, что коллектив лишается очень опытного судьи и мудрого наставника, пожелав ей активной жизни в отставке.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области