Архив событий

18/07/2017

В Павлодаре спор о взыскании более 300 миллионов тенге разрешен примирением сторон

18/07/2017

В мае 2014 года Банк и ТОО заключили соглашение об открытии кредитной линии на 323 016 648 тенге. Однако, заемщиками установленный порядок оплаты неоднократно нарушался и по сей день не соблюдается, что привело к просрочке возврата основного долга, вознаграждения и возрастанию задолженности.

В связи с этим Банк обратился в Павлодарский городской суд с иском к ТОО о возврате основного долга и вознаграждения.

За пересечение границы по подложному документу гражданин Республики Черногория привлечен к административной ответственности

18/07/2017

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Республики Черногория П., который нарушил режим Государственной границы, выразившееся в несоблюдении установленного порядка в пересечении Государственной границы Республики Казахстан.

Вопросы гендерного равенства требуют особого внимания

18/07/2017

В Суде № 2 г. Павлодар проведен  круглый стол с участием  судей, специалистов суда и председателя ОО «Женщины за будущее нации» Бороздиной Ж.Ю.  на тему: «Духовно-нравственные ценности, укрепление института семьи и совершенствование семейного  воспитания, в рамках концепции гендерной и семейной политики Республики Казахстан».

Выступая с приветственным словом, и.о.председателя суда А.Оспанов  отметил, что гендерное равенство - это концепция, подразумевающая собой достижение цели равноправия в правах между мужчинами и женщинами.

В Майском районном суде проведен семинар по вопросам порядка составления и отправки исполнительных листов

18/07/2017

специалистов суда проведен семинар на тему: «О порядке  составления и отправки  исполнительных листов по гражданским и уголовным   делам  посредством информационной системы «Төрелік».

Главный специалист  Курабаева Д.Ж. рассказала о порядке изготовления  исполнительных листов посредством системы  «Төрелік» и  отправки их судебным исполнителям.

В завершении мероприятия участниками отмечено, что данный метод работы  очень эффективен и позволяет сэкономить время.

Круглый стол на тему: «Нарушение, допускаемые уполномоченными органами при составлении протоколов об административных правонарушениях»

18/07/2017

В Железинском районном суде  проведен круглый стол на тему: «Нарушение, допускаемые уполномоченными органами при составлении протоколов об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие председатель суда, представитель местной полицейской службы ОВД района, сотрудник дорожно-патрульной службы и сотрудники суда.