«Круглый стол» на тему: «Актуальные проблемы при рассмотрении дел об административных правонарушениях»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие судьи Специализированного административного суда города Павлодара Майсаканов М.А., Адамжанова А.С., руководитель Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Павлодарской области Акимжанов А.С., и главные специалисты Мустафин С.А., Шамилова А.Т., Ашимова Б.Б.

Судья Майсаканов М.А. отметил, что с внесенными изменениями в административном кодексе существенно изменена процедура рассмотрения административных дел, упрощено административное производство, а также внесены изменения в статью 819 КоАП.

Предметом обсуждения стали вопросы правильного оформления материалов и протоколов по делам об административных правонарушениях.

В ходе беседы участники «круглого стола» обсудили проблемные вопросы, возникающие из-за неправильного оформления инспекторами протоколов и неполного составления материалов дел прилагаемых к ним документов.

По итогам проведенного мероприятия, в целях практического применения, были выработаны рекомендации, направленные на улучшение работы со стороны Департамента при оформлении дел об административных правонарушениях.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г. Павлодара