В Майском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Разрешение проблемных вопросов пробационного контроля»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В работе круглого стола приняли участие председатель суда, представители прокуратуры и инспектор районного отдела пробационного контроля.

Председатель суда Рахимбергенова У.К., открывая мероприятие, в своем выступлении отметила, что целью организации данной встречи явилась необходимость обсуждения вопроса исполнения приговоров суда о назначении наказания в виде привлечения к общественным работам, а также исполнение наказаний в виде исправительных работ. В ходе выступления привела статистические данные по материалам пробации и разъяснила причины, послужившие отказу судом в их принятии. Далее председателем были указаны нарушения, допускаемые сотрудниками пробации при направлении материалов в суд, а также рекомендовала сотрудникам пробации обращать внимание на надлежащее оформление материалов.

Участники круглого стола, обсудив проблемные вопросы, возникающие в ходе исполнения этих наказаний, пришли к единому мнению об эффективности данного вида наказания в виде привлечения к общественным работам, дающего положительные результаты.

В завершение состоялся обмен мнениями.

Источник: 
Пресс-служба Майского районного суда