В согласительном производстве рассмотрено уголовное дело факту нарушения лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Иртышск по обвинению в нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам дела, осужденный 29 июня т.г., двигаясь по автодороге «Ленинский» ‑ Русская Поляна» на 177 километре, управляя автомобилем марки «Лада 21713-138-01», грубо нарушив требования пункта 10.1 Правил дорожного движени, не справившись с рулевым управлением данной автомашины совершил опрокидывание

В результате дорожно-транспортного происшествия его племянник ‑ пассажир Р., 2013 года рождения, получил различные телесные повреждения и, не приходя в сознание, скончался в больнице.

Уголовное дело рассмотрено в согласительном производстве в связи с заключением с и.о. прокурора района в присутствии защитника адвоката процессуального соглашения в форме сделки о признании вины.

Суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 2  года с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год, с установлением пробационного контроля.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда