Председатель Иртышского районного суда провел встречу с общественностью района

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В преддверии проведения республиканской акции «День медиации» председателем Иртышского районного суда Ардаком Нургалиевым в акимате района проведена встреча с представителями отдела образования, внутренней политики, этно-культурных объединений, центра молодежных инициатив, общественного совета района и непрофессиональных медиаторов района.

Председатель суда А. Нургалиев разъяснил порядок применения процедуры медиации в уголовном, гражданском и административном судопроизводствах. Участники встречи обсудили и обменялись мнениями по поводу требований, предъявляемых к порядку проведения медиации.

В ходе встречи председатель суда ответил на вопросы непрофессиональных медиаторов, представителя общественного совета касательно применения медиации по уголовным делам и спорам, вытекающих из гражданских правоотношений.

По завершении мероприятия А. Нургалиев, обращаясь к непрофессиональным медиаторам, отметил о необходимости активизировании работы по применению примирительных процедур при рассмотрении всех дел.

Источник: 
Пресс-служба Иртышского районного суда