В Суде № 2 города Павлодара проведено судебное заседание в режиме дистанционного допроса

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В производстве Суда № 2 г Павлодара находится уголовное дело в отношении уроженца Павлодарской области, гражданина Республики Казахстан, обвиняемого в совершении преступления по ст.103 ч.3 УК (в редакции от 16 июля 1997 года) – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, подсудимый Т., работал в должности бригадира строительной бригады в поселке Баган Новосибирской области Российской Федерации. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он, в строящемся многоквартирном доме, расположенном в п.Баган, на почве личной неприязни, причинил тяжкий вред здоровью строителю А. В результате гражданин А. скончался, а подсудимый Т. после этого выехал в Республику Казахстан по месту постоянного места жительства.

Супруга гражданина А., признанная потерпевшей, а также свидетели по данному делу проживают в Новосибирской области Российской Федерации.

В соответствии со ст.370 УПК они были допрошены судьей Суда № 2 г.Павлодар Сулейменовым А.Д. в режиме видеосвязи (дистанционный допрос).

Источник: 
Пресс служба Суда №2 города Павлодара