Архив событий

11/10/2017

В Павлодарском областном суде состоялся семинар по обсуждению выявленных нарушений Ситуационным центром

11/10/2017

В Павлодарском областном суде состоялся семинар на тему «Цифровизация Казахстана» с участием заместителя руководителя Администратора судов по Павлодарской области Гульстан Темировой и заведующих канцелярий судов региона.

СМЭС Павлодарской области взыскал с руководителя ТОО более 200 миллионов тенге в целях защиты прав лиц, участвующих в процедуре банкротства

11/10/2017

В Специализированный межрайонный экономический суд Павлодарской области обратился с исковым заявлением банкротный управляющий к руководителю ТОО о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании суммы.

Своевременно не оплатил налог на транспорт

11/10/2017

Майский районный суд рассмотрел заявление о вынесении судебного приказа Управления государственных доходов по Майскому району о взыскании с ответчика  А.  транспортного налога на сумму 23789 тенге.

Установлено, что за ответчиком  зарегистрировано автотранспортное средство марки «OPEL FRONTERA», 1995 года выпуска. Ответчик своевременно не оплатил налог на транспортное средство за 2016 гг. и имеет задолженность в сумме 23789 тенге.

Круглый стол на тему: «Медиация - процедура примирения»

11/10/2017

В Майском районном суде проведен «круглый стол»  на тему «Медиация – процедура примирения».

В работе круглого стола приняли участие представители филиала банка АО «ХоумКредит банк», коммунальных предприятии, АО «Казпочта» и неправительственных организации ОМО «Майталман».

Участники круглого стола обсудили процедуру медиации, а именно принципы медиации, виды медиации и ее преимущества.

Причинил тяжкий вред здоровью отцу

11/10/2017

Аксуским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр.К. в совершении уголовного правонарушения против личности, предусмотренного ст.106 ч.1 УК РК, то есть умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что житель г.Аксу 22 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к себе домой, где его отец стал высказывать свое возмущение, по поводу того, что он нигде не работает, по ночам гуляет, не дает спать.

Административный арест за неуважение к суду

11/10/2017

Иртышским районным судом рассмотрены два административных дела в отношении участников судебного процесса по признакам проявления неуважения к суду.

27 сентября 2017 года гражданин Н., являясь подсудимым по уголовному делу, явился в зал судебного заседания в состоянии алкогольного опьянения, тем самым проявил неуважение к суду. Согласно медицинского освидетельствования у Н. установлена легкая степень тяжести алкогольного опьянения.