Архив событий

15/07/2016

Уголовное дело по факту краж из торгового дома и швейной мастерской прекращено в порядке медиации

15/07/2016

Аксуским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту кражи (статья 188 УК).

Согласно материалам дела, 3 апреля 2016 года К. в состоянии алкогольного опьянения похитил из бутика торгового дома  женскую куртку стоимостью 8500 тенге, тем самым нанес ущерб владельцу бутика.

Через несколько дней, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил из швейной мастерской ноутбук стоимостью 98000 тенге, тем самым нанес ущерб потерпевшей А.

Подведены итоги работы суда за первое полугодие 2016 года

15/07/2016

В Железинском районном суде проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за первое полугодие текущего года.

В пресс-конференции приняли участие председатель суда Г. Ертаев, заместитель начальника ОВД района Е. Саменов, заместитель начальника местной полицейской службы ОВД Р. Дюсембаев, заведующая канцелярией, специалисты суда, а также представители местных СМИ.

Судом рассмотрено дело в отношении сторожа СТО по факту незаконного хранения оружия

15/07/2016

Качирским районным судом рассмотрено административное дело по факту незаконного хранения оружия  (часть первая статьи 482 КоАП).

Из материалов дела следует, что 15 июня 2016 года в селе Теренколь у работающего сторожевом в помещении СТО «УАК» 25-летнего сторожа в ходе досмотра было изъято не зарегистрированное, гладкоствольное, двуствольное, охотничье ружье модели ТОЗ-БМ, 16-к, 1963 года выпуска.

В судебном заседании Б. вину признал полностью.

В Баянаульском районном суде проведен семинар вопросу отправки исполнительных документовна исполнение

15/07/2016

В Баянаульском районом суде проведено семинарское занятие на тему «Отправка исполнительных документов, постановлений , судебных актов, судебных приказов на исполнение».

На данном семинаре приняли участие председатель суда Д.Салатов, судья, заведующая канцелярией и специалисты суда.

«Круглый стол» по вопросам лишения и восстановления в родительских правах проведен в ювенальном суде Павлодара

15/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы лишения родительских прав и восстановления в родительских правах».

Спор о лишении родительских прав прекращен при участии профессионального медиатора

15/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области прекращено гражданское дело по иску А. Садуова к Х. Садуовой о лишении родительских прав при участии профессионального медиатора представительства ОО «Единый центр медиации и Миротворчества «Медиация» по Павлодарской области С. Кайдаровой.

Проведена пресс-конференция по итогам работы ювенального суда

15/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялась пресс-конференция по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2016 года.

Председатель суда М.Дайкенов встретился с редактором газеты «Ұстаздар», где подробно осветил деятельность ювенального суда по отправлению правосудия за вышеуказанный период, привел интересные примеры судебной практики, ответил на все вопросы по деятельности суда.

Судом к административной ответственности привлечена капитан полиции за езду в нетрезвом состоянии

15/07/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело по факту управления водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (часть первая статьи 608 КоАП).

Из материалов административного дела следует, что 17 июня 2016 года капитан полиции УВД Павлодарской области Е. в городе Павлодаре управляла автомашиной «Volkswagen Vento» в состоянии алкогольного опьянения, согласно медицинскому заключению.

Семинар по изучению Закона «О правовых актах» проведен в ювенальном суде

15/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведено семинарское занятие со специалистами суда на тему «Изучение Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах».

В Баянаульском районном суде изучена справка о деятельности СаІІ-центра Верховного суда

15/07/2016

В  Баянаульском районном суде с участием председателя суда Д. Салатов, судей и работников суда прошло обсуждение деятельности СаІІ-центра Верховного суда Республики Казахстан.

Заведующей канцелярией А. Омаровой сообщено, что Департаментом по обеспечению деятельности судов  ведется работа по составлению справок о телефонных звонках в Call-центр Верховного Суда. Обсуждена и изучена справка о деятельности Call-центра в период 13 по 24 июня 2016 года.