Архив событий

04/07/2016

В Щербактинском районном Доме культуры вручены благодарственные письма работникам суда

04/07/2016

В Щербактинским районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню государственной службы Республики Казахстан. В нем приняли участие руководители и работники учреждений и правоохранительных органов.

Заместитель акима района Т.Бегимов отметил, что авторитет государственной службы  растет с каждым годом, соответственно высокой остается ответственность. В плане нации главы государства «100 шагов» определены новые задачи в свете времени, это в том числе формирование профессионального государственного аппарата.

День открытых дверей в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области

04/07/2016

1 июля 2016 года в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних проведен День открытых дверей для ознакомления граждан и юридических лиц с преимуществами электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».

Суд вынес частное определение за неподготовленность представителя акима Иртышского района к судебному процессу

04/07/2016

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по заявлению акима Иртышского района о признании земельного участка в селе Косагаш бесхозяйным и признании права коммунальной собственности.

Судьей ювенального суда проведен «круглый стол» по правовым вопросам оформления представительства в суде

04/07/2016

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Правовые вопросы оформления представительства в суде». Круглый стол проведен на базе нотариальной палаты Павлодарской области. В мероприятии приняла участие председатель нотариальной палаты области С. Жапарова, судья М. Иванова, заведующая канцелярией Г. Жанабекова.

В Майском районном суде проведен семинар по вопросам регистрации и обработки обращений физических и юридических лиц в ИС «Төрелік»

04/07/2016

В Майском районном суде проведено очередное семинарское занятие на тему «Регистрация и обработка обращений физических и юридических лиц в ИС «Төрелік» с участием специалистов суда.

К общественным работам приговорен житель Щербакты, ранее лишенный права управления

04/07/2016

Щербактинским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту управления транспортным средством лицом, лишенным права управления, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (часть первая статьи 346 УК).

Из материалов дела следует, что водитель, 1995 года рождения, ранее лишенный права управления транспортными средствами сроком на три года, 25 июня 2016 года по автодороге Александровка - Галкино управлял автомашиной марки «Volkswagen Golf» в состоянии алкогольного опьянения, где был задержан сотрудниками полиции.

Житель Майского района на пять лет лишен права управления

04/07/2016

Майским районным судом рассмотрено административное дело по факту управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее повреждение имущества (часть третья статьи 608 КоАП).

Из материалов дела следует, что 7 июня 2016 года Ж., управляя автомашиной марки Audi-80, двигаясь по автодороге пос.Коктобе - с.Кентубек в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие с автомашиной марки Lada-21921 под управлением М. В результате Ж. причинил материальный ущерб М.

Руководитель Отдела ветеринарии Щербактинского района восстановлен в должности

04/07/2016

Щербактинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Д. к акиму района, ГУ «Отдел ветеринарии Щербактинского района» о признании незаконным распоряжения о наложении дисциплинарного взыскания и его отмене, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

К празднованию Дня столицы

04/07/2016

В Специализированном административном суде города Павлодара судьей С. Искакбековой проведена лекция, посвященная празднованию Дня столицы. В своем выступлении докладчик отметила, что в настоящее время Казахстан международным сообществом признан как современное демократическое государство. Немалая заслуга принадлежит первому президенту Н. Назарбаеву, который возглавляет государство с момента учреждения должности 24 апреля 1990 года.

Гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, прекращено

04/07/2016

В Железинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску КГП на ПХВ «Железинская центральная районная больница» к Т. о возмещении материального ущерба, причиненного  в результате дорожно-транспортного происшествия.

Установлено, что 2 марта 2016 года водитель скорой помощи Т. на автодороге Башмачное-Озерное не справившись с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства.  В результате ДТП истцу причинен материальный ущерб на сумму 1 515 535 тенге. 

«Круглый стол» по вопросу развития государственного языка прошел в Железинском районном суде

04/07/2016

В Железинском районном суде с участием председателя суда Г. Ертаева, председателей ОО «Қазақ тілі қоғамы» А. Омарова, филиала республиканского ОО «Организация ветеранов» К. Доскиреева и специалистов суда проведен «круглый стол» на тему «Развитие государственного языка».

Благодарственное письмо

04/07/2016

На имя коллектива Павлодарского городского суда поступило благодарственное письмо от директора филиала АО «Қазақстан» республикалық телерадиокорпорациясы» Айтқазина Б., в котором он выражает благодарность коллективу Павлодарского городского суда за плодотворное сотрудничество.