Архив событий

29/07/2016

В Павлодаре оштрафована мать двоих малолетних детей, обнаруженных спящими на земле

29/07/2016

10 июля 2016 года в дежурную часть Центрального отдела полиции города Павлодара поступил вызов о нахождении двух спящих детей на земле по адресу Володарского, 193 и о спящей на земле матери детей по адресу Володарского, 199.

Возраст мальчика - три года, девочке один год. Жительница города Павлодара М. Шангожина, находясь в состоянии опьянения средней степени, полностью уклонилась от исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

В административном суде Павлодара проведен «круглый стол» с участковыми инспекторами

29/07/2016

В специализированном административном суде города Павлодара проведен «круглый стол» на тему «Отправка административных дел в местные суды в электронном виде» с демонстрацией сервиса «Судебный кабинет».

В работе «круглого стола» приняли участие судья М. Майсаканов, прокуроры отдела города Павлодара Р. Дюсембаев и Н. Сулейменов, участковые инспектора Южного, Северного, Центрального отделов полиции УВД города.

Заведующая канцелярией Аксуского городского суда приняла участие в мероприятии, прошедшем совместно с сотрудницами ЦОНа

29/07/2016

В Аксу проведён «круглый стол» на тему «Судебный кабинет и его мобильная версия» в отделе города Департамента «Центра обслуживания населения» филиала НАО «Государственная корпорация правительство для граждан».

В мероприятии приняли участие специалисты ЦОНа.

В Баянаульском районом суде проведено совещание по поводу своевременности начала судебных заседаний

29/07/2016

На семинаре приняли участие председатель суда Д. Салатов, судья, специалисты суда.

Председателем суда было озвучено, что аудио-, видеозапись (АВФ) судебных заседаний используются для точного фиксирования хода судебного разбирательства, а также для установления фактических данных в судопроизводстве по делам.

Были обсуждены вопросы по проведению АВФ судебных заседаний.

За продажу алкогольной продукции несовершеннолетней оштрафована продавец в Экибастузе

29/07/2016

В специализированном административном суде города Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении жительницы города С. по части первой статьи 200 КоАП, а именно реализация алкогольной продукции лицам в возрасте до двадцати одного года.

В ходе рассмотрения дела в суде установлено, что С. 4 июля 2016 года в 20:00 часов, находясь на своем рабочем месте в магазине  «Бауыржан» продала одну бутылку алкогольной продукции  несовершеннолетней З., 2001 года рождения.

На 1 млн тенге оштрафован гражданин Российской Федерации, незаконно пересекший границу Казахстана

29/07/2016

Иртышским районным судом рассмотрено уголовное дело по факту умышленного незаконного пересечения Государственной границы Республики Казахстан вне пунктов пропуска (часть первая статьи 392 УК).

В Экибастузе мать оштрафована за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей

29/07/2016

Специализированным административным судом города Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении П., 1984 года рождения, по части первой статьи 127 КоАП (невыполнение без уважительных причин родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей).

Установлено, что П. имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, 14 и 7-ми лет, воспитанием которых не занимается, условий для нормального проживания детей не создает, в доме антисанитарные условия проживания.

К 20-ти суткам ареста привлечен житель Павлодара за управление транспортом в состоянии опьянения

29/07/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело по части 6 статьи 608 КоАП (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имеющим права управления).

В ходе рассмотрения дела установлено, что И., являющийся лицом, не имеющим права управления транспортным средством, управлял автомашиной марки «Skoda Rapid» в состоянии алкогольного опьянения.

В экономическом суде Павлодарской области обсуждены вопросы рассмотрения дел о банкротстве и реабилитации

29/07/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен «круглый стол» с судьями и представителем Управления государственных доходов города Павлодара А. Куракбаева на тему «Актуальные вопросы рассмотрения дел о банкротстве и реабилитации. Доказательственная база, особенности».

«Круглый стол» на тему «Совершение исполнительной надписи» проведен в Иртышском районном суде

29/07/2016

Судьей Иртышского районного суда Д. Нуржановой проведен «круглый стол» на тему «Совершение исполнительной надписи» с участием нотариуса У. Мукановой, прокурора А. Абильдиной.

Семинар на тему «Понятие преступления и уголовного проступка» проведен в Качирском районном суде

29/07/2016

В  Качирском районном суде состоялся семинар на тему «Понятие преступления  и уголовного проступка » с участием специалистов суда.

В  семинаре участвовали судья Д. Көдек,  заведующая канцелярией  Д. Джумабекова, специалисты суда  К. Бектурсынова, А.Глазко, Л. Крыштак.