Архив событий

05/07/2016

В Павлодарском областном суде проведен семинар по вопросам своевременности и порядка рассмотрении обращений физических и юридических лиц

05/07/2016

В Павлодарском областном суде прошли семинарские занятия с заведующими канцеляриями и специалистами судов области по вопросам своевременности и порядка рассмотрения обращений и заявлений физических и юридических лиц.

На семинаре затронуты вопросы приема, регистрации и учета обращений физических и юридических лиц, озвучены требования к письменному обращению, видеообращению и видеоконференцсвязи, сроки рассмотрения и качество составления ответов, делопроизводство по обращению физических и юридических лиц.

Иск о признании сделки купли-продажи автомашины урегулирован посредством медиации

05/07/2016

Гражданин А. обратился с иском в суд к Ю. о признании сделки купли-продажи движимого имущества состоявшейся и взыскании морального вреда.

Согласно материалам дела, истец приобрел автомашину у ответчика. При оформлении автомашины выяснилось, что транспорт находится в аресте. В связи с потраченным временем истец просил суд взыскать также моральный ущерб с ответчика.

Семинар по вопросу отправления корреспонденции проведен в Майском районном суде

05/07/2016

В Майском районном суде с участием сотрудников проведен семинар на тему «Порядок отправления корреспонденции».

В своем выступлении главный специалист суда З. Жунусбаева рассказала присутствующим, что при направлении извещений и исходящей корреспонденции специалист руководствуется Правилами по делопроизводству в районном и приравненных к нему суде, а также Перечнем документов областного, районного и приравненных к ним судов, подлежащих отправке почтовой связью.