Архив событий

27/07/2016

В экономическом суде проведен «круглый стол» по вопросу санкционирования постановлений судебных исполнителей

27/07/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Вопросы по санкционированию постановлений судебных исполнителей. Рассмотрение представлений» с участием судей, частных судебных исполнителей Р. Саттарова, Е. Джигитова.

Семинар на тему «Применение статьи 669 КоАП» проведен в Иртышском районном суде

27/07/2016

Судьей Иртышского районного суда Д. Нуржановой проведен семинар на тему «Применение статьи 669 КоАП» с участием прокурора А. Абильдиной, адвоката Т. Джангульдинова и начальника местной полицейской службы ОВД Иртышского района А. Хайдарова.

В Баянаульском районном суде прошел брифинг по итогам первого полугодия 2016 года

27/07/2016

На брифинге приняли участие председатель суда Д. Салатов, судьит и специалисты суда, журналист газеты «Баянтау».

Председатель суда рассказал о результатах отправления правосудия в районном суде по гражданским, уголовным, административным делам, со статистическими данными по делам выступила и.о. заведующей канцелярией А. Омарова.

По информации, за первое полугодие 2016 года в суд поступило 32 уголовных дела, окончено 29 дел, из них 3 дела окончены на государственном языке.

В Майском районном суде обсудили вопросы обеспечения иска

27/07/2016

В Майском районном суде с участием председателя суда У.Рахимбергеновой и специалистов суда прошло семинарское занятие «По  применению мер к обеспечению иска».

На семинарском занятий председатель суда У.Рахимбергенова  в своем выступлении  участникам  семинара  дала  разъяснение по главе 15 ГПК.

В ходе семинара работники суда более подробно обсудили главу 15 ГПК».

Нарушены требования законодательства по реализации алкогольной продукции

27/07/2016

Майским районным судом Павлодарской области рассмотрено административное дело по факту реализации алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше тридцати процентов с 21.00 до 12.00 часов следующего дня (часть третья статьи 200 КоАП).

Согласно материалам дела, продавец Н. в нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции, в запрещенное законом время 29.07.2016 года в 11 часов 20 минут с магазина продала бутылку водки гражданке К.

Председатель районного суда провела брифинг на тему «Обсуждение порядка упрощенного (письменного) производства»

27/07/2016

В Майском районном суде проведен брифинг на тему «Обсуждение порядка упрощенного (письменного) производства».

В мероприятии приняли участие председатель суда У. Рахимбергенова и корреспондент местной районной газеты «Шамшырак» А. Каримов.

День открытых дверей с участием молодежной организации «Улан» проведен в Павлодарском районном суде

27/07/2016

В Павлодарском районном суде заведующей канцелярией А. Сыздыковой организован День открытых дверей для молодых студентов,  членов МОО «Молодежная организация «Улан» по Павлодарской области.

В ходе встречи посетители интересовались работой суда, нововведений технологий, историей суда.  Также для студентов проведена экскурсия по суду.

Граждане Узбекистана нарушили законодательство Казахстана в области миграции населения

27/07/2016

В Лебяжинском районном суде рассмотрены административные дела в отношении троих граждан Узбекистана, привлеченных к ответственности за нарушение ими законодательства  Республики Казахстан в области миграции населения (часть пятая статьи 517 КоАП).

Из материалов дел следует, что трое граждан Узбекистана, прибывшие на территорию Казахстана без получения разрешения на трудоустройство,  занимались трудовой деятельностью в Казахстане. Тем самым они нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции.

В Щербактинском районном суде состоялась встреча с представителями местной полиции

27/07/2016

В Щербактинском районном суде состоялась встреча с представителями местной полиции, где приняли участие председатель суда Х. Сраилов, прокурор прокуратуры района. В ходе встречи участники обсудили вопросы, которые возникают при составлении протоколов об административных правонарушениях, отправления материалов через сервис «Судебный кабинет».

В Актогайском районном суде проведена пресс-конференция по итогам работы за первое полугодие 2016 года

27/07/2016

В  Актогайском районном суде с участием представителя СМИ проведена пресс-конференция по итогам работы за первое полугодие 2016 года.

В пресс-конференции приняли участие представители НПО, прокуратуры, управления юстиции,  СМИ, специалисты суда.

В ходе мероприятия с докладом выступила председатель Актогайского районного суда С. Хисматуллина, которая озвучила статистические данные работы суда по уголовным, гражданским и административным делам.

В Актогайском районном суде обсудили вопросы, связанные с привлечением лиц к ответственности за неисполнение судебных актов

27/07/2016

Актогайским районным судом проведен «круглый стол», участники которого обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении административных дел о привлечении должников к административный ответственности за неисполнение судебных актов по статье 669 КоАП.

В мероприятии приняли участие судьи, и.о. руководителя Управления юстиции района, частный судебный исполнитель региональной палаты частных  судебных исполнителей по Павлодарской области, специалисты суда.

Суд отказал в выдаче дубликата исполнительного документа

27/07/2016

В Железинский районный суд Павлодарской области поступило ходатайство КГУ «Песчанская специальная общеобразовательная школа-интернат № 2 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» управления образования Павлодарской области о выдаче дубликата исполнительного листа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей в отношении ответчиков Д. и В.