Архив событий

19/07/2016

Административным судом Павлодара рассмотрено дело по факту неисполнения судебного приказа

19/07/2016

Специализированным административным судом города Павлодара рассмотрено административное дело по факту неисполнения приговора суда (статья 669 КоАП).

Установлено, что согласно судебного приказа Павлодарского городского суда от 11 апреля 2013 года с гражданина Н. взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере 1/3 части всех видов заработка и иного дохода ежемесячно до достижения их совершеннолетия.

В экономическом суде проведен семинар со специалистами по вопросам ознакомления участников процесса с судебными документами

19/07/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде  Павлодарской области проведен семинар со специалистами суда на тему «Ознакомление с судебными документами».

Семинар открыла заведующая канцелярией А. Аселкан, которая довела до сведения специалистов о необходимости разъяснительной работы, соблюдения порядка электронного ознакомления с судебными документами.  

Судьи экономического суда Павлодарской области обсудили вопросы исковой давности

19/07/2016

В Специализированном межрайонном экономическом суде  Павлодарской области проведен семинар с судьями экономического суда на тему «Исковая давность».

Открывая работу семинара, председатель суда М.Рысбеков, озвучил понятие и основные принципы, по которым действуют данные нормы и отметил что, сроки исковой давности, порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон так, как четко прописаны законом.

Судьей ювенального суда проведен «круглый стол» с медиаторами Павлодарской области

19/07/2016

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен «круглый стол» с медиаторами области по актуальным вопросам заключения соглашения об урегулировании спора при рассмотрении гражданских дел в отношении детей.

В административном суде Экибастуза обсудили вопросы отправки административных дел посредством ИС «Төрелік»

19/07/2016

В Специализированном административном суде города Экибастуза проведен «круглый стол» на тему «Отправка административных дел посредством ИС «Төрелік». Обсуждение проблемных вопросов».

«Круглый стол» проведен с участием судей и старшего инспектора ювенальной полиции УВД города Экибастуза. На мероприятии были обсуждены основные моменты работы с данной системой, а также возникающие проблемы.

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника следственного изолятора

19/07/2016

В суде №2 города Павлодара в закрытом главном судебном разбирательстве рассмотрено уголовное дело в отношении оперуполномоченного оперативного отдела исправительного учреждения ДУИС по Павлодарской области К., обвиняемого в совершении преступления по статьям «получение взятки за незаконные действия», «мошенничество, совершенное должностным лицом», «подстрекательство к даче взятки должностному лицу, в значительном размере» (часть вторая статьи 366, пункт 2 части третьей статьи 190, часть четвертая статьи 28 – часть вторая статьи 367 УК).