Архив событий

05/09/2017

В Майском районном суде проведен семинар на тему «Исполнение приговоров по уголовным делам»

05/09/2017

Главным специалистом Майского районного суда М.Бильтаевой среди специалистов суда проведен семинар на тему «Исполнение приговоров по уголовным делам».
В своем выступлении М.Бильтаева отметила, что исполнение приговоров и постановлений по уголовным делам ведется согласно правилу утвержденной распоряжением Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) от 5 марта 2016 года № 6001-16-7-6/89.

Нецензурная брань на даче

05/09/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуз гражданин В. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 434 КоАП, а именно: мелкое хули­ган­ство, т.е. нецензурная брань в общественных местах.  

По данной статье на него наложено административное взыскание в виде административного ареста  сроком на 1 (одни) сутки.

30 суток административного ареста назначено судом за оставление места дорожно-транспортного происшествия

05/09/2017

Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Х., по части третьей  статьи 611 КоАП – «Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством».

В суде №2 города Павлодар с участием представителя неправительственной организации обсудили за «круглым столом» проблемные вопросы, касающиеся соблюдения прав человека с момента задержания и до стадии исполнения наказания

05/09/2017

Мероприятие проведено с участием судей, а также представителя ОО «Комитет по мониторингу уголовной реформы и правам человека» С.Ковлягиной.

В Баянаульском районном суде обсудили изменения, внесенные в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы

05/09/2017

В Баянаульском районном суде проведен круглый стол на тему: «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной системы» с участием судей, представителя прокуратуры Баянаульского района, сотрудниками РОВД Баянаульского района.

Судом вынесено частное постановление в отношении работников почты

05/09/2017

Экибастузским городским судом вынесено частное определение в адрес Павлодарского областного филиала АО «Казпочта»  о допущенных нарушениях действующего законодательства работниками Экибастузского городского узла почтовой связи АО «Казпочта».

Решением суда с ТОО взыскан материальный ущерб и моральный вред, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия

05/09/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданки К. к ТОО о взыскании материального ущерба и  морального вреда,  причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Согласно материалам дела, истец, работая экспедитором в ТОО, 21 октября 2015 года, находясь в служебной машине попала в дорожно-транспортное происшествие. Владельцем автомашины  является ТОО.