Архив событий

29/09/2017

В преддверии Дня пожилых людей!

29/09/2017

В преддверии празднования Дня пожилых людей руководство и сотрудники Администратора судов по Павлодарской области, не изменяя многолетней доброй традиции,  с выездом на дом поздравили ветеранов судебной системы Кульшу Ахметжанову, Марию Барабаш, Рабигу Идрисову, Александру Михееву.

Субъекты индивидуального предпринимательства

29/09/2017

Заведующей канцелярией Майского районного суда З.Жунусбаевой  в здании суда проведена встреча с индивидуальными предпринимателями на тему «Субъекты индивидуального предпринимательства».

В ходе проведения мероприятия заведующая канцелярией Жунусбаева З.Ш. рассказала о понятиях и видах индивидуального предпринимательства, порядок государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, прекращение деятельности индивидуального предпринимательства, виды административных ответственностей индивидуальных предпринимателей.

В Майском районном суде проведено семинарское занятие на тему «Оформление судебных дел после их рассмотрения»

29/09/2017

В Майском районном суде проведено семинарское занятие на тему: «Оформление судебных дел после их рассмотрения», на котором приняли участие заведующая канцелярией и специалисты суда.

На семинаре с докладом выступила главный специалист суда Курабаева Д.Ж.

В своем выступлении Курабаева Д.Ж. отметила, что оформление дела – это подготовка дела к хранению в соответствии с установленными правилами.

В Баянаульском районном суде прошел семинар с сотрудниками суда на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

29/09/2017

Заведующая канцелярией А.Омарова в своем выступлении отметила, что этический кодекс направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.