Архив событий

15/09/2017

Предприниматель привлечен к ответственности

15/09/2017

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении предпринимателя с. Шарбакты, которая занималась хранением и реализацией алкогольной продукции без соответствующей лицензии.

На момент налоговой проверки в ресторане обнаружена алкогольная продукции без лицензии в количестве 5 бутылок.

В судебном заседании хозяйка ресторана пояснила, что действительно лицензию не получала, с нарушением согласна.

Иртышским районным судом проведено семинарское занятие на тему «Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан»

15/09/2017

Участие в семинаре приняли заведующий канцелярией   суда Т.Магауов, а также специалисты суда.

В своём докладе заведующий канцелярией   отметил, что согласно Этическому кодексу государственных служащих, утвержденному Указом Президента Республики Казахстан, несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства, кодекс предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих.                                                                              

Семинарское занятие на тему: «Причины отказов в возбуждении и возвратов без исполнения исполнительных документов»

15/09/2017

В Железинском районном суде председателем суда Г.Ертаевым с участием заведующей канцелярии Г.Аубакировой  и специалистов суда проведено семинарское занятие на тему: «Причины отказов в возбуждении и возвратов без исполнения исполнительных документов».

В ходе семинара были озвучены вопросы отказа в возбуждении и возвратов исполнительных документов государственными и частными судебными исполнителями, что, в свою очередь, влечет волокиту исполнения судебного акта, возможность отчуждения имущества должника за это время.

Экономический суд возвратил более 500 тысяч тенге уплаченной госпошлины

15/09/2017

Специализированным межрайонным экономическим судом Павлодарской области рассмотрено дело по иску ТОО «им. Абая» к ТОО «Красиловское» о взыскании задолженности.

В ходе судебного разбирательства стороны представили согласованное и подписанное сторонами мировое соглашение, проведенной при содействии суда.

По условиям соглашения ответчик обязался в оговоренный срок выплатить истцу 17 500 000 тенге, а истец отказывается от исковых требований.

Семинар на тему «Составление приговора»

15/09/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведен семинар на тему «Составление приговора». В работе семинара приняли участие председатель, судьи и специалисты суда.