Архив событий

25/09/2017

Круглый стол по вопросам применения норм Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при рассмотрении гражданских дел о лишении родительских прав

25/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся круглый стол по вопросам применения норм Кодекса Республики Казахстан «О браке (супружестве) и семье» при рассмотрении гражданских дел о лишении родительских прав.

В мероприятии приняли участие судьи суда,   старший прокурор отдела прокуратуры города Павлодара Аметаев Д.Б., ведущий специалист ГУ «Отдел образования города Павлодара» Кощегулова Г.Б., заведующая канцелярией суда Жанабекова Г.Ж..

«Круглый стол» на тему «Медиация в уголовном деле с участием несовершеннолетнего ребенка»

25/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Медиация в уголовном деле с участием несовершеннолетнего ребенка» с участием судей суда и профессионального медиатора Белогур С.Г.

В Железинском районном суде проведена пресс-конференция по подведению итогов работы суда за 8 месяцев текущего года

25/09/2017

В пресс-конференции приняли участие председатель суда Г. Ертаев, заведующая канцелярией Г.Аубакирова, корреспондент газеты «Родные просторы» А.Ханенко и специалисты суда.

Председатель суда озвучил статистические данные по отправлению правосудия за 8 месяцев текущего года. По его словам  судом рассмотрено 30 уголовных, 226 гражданских и 300 административных дел.

В Майском районном суде проведен семинар на тему «Развитие и использование государственного языка»

25/09/2017

В мероприятии участвовали председатель суда, заведующая канцелярией и специалисты суда.

Заведующая канцелярией З.Жунусбаева  отметила, что развитие государственного языка – это священный долг и обязанность каждого гражданина. Рассказала об успешной реализации Программы развития государственного языка.

«Благодаря толерантности, взаимопониманию в нашей стране развиваются и сохраняются без каких-либо барьеров все культуры и языки», - сказала З.Жунусбаева.

Председатель Актогайского районного суда провела прием граждан

25/09/2017

Прием граждан проведен с целью оказания правовой помощи населению, повышения уровня доверия граждан к судебной системе, а также обеспечения доступности к правосудию.

Всего на прием пришли четыре человека. Жителей интересовали разрешение жилищных вопросов, порядок  взыскания ущерба, причиненного в результате ДТП, направления на принудительное лечение от алкоголизма, взыскания задолженности.

По всем поставленным вопросам жители получили исчерпывающие ответы.

Семинар по вопросам этики государственных служащих

25/09/2017

В Павлодарском районном суде с участием специалистов суда проведено семинарское занятие на тему «Основные принципы Закона Республики Казахстан «О государственной службе». Этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан».