Архив событий

26/09/2017

Решением Павлодарского городского суда житель Павлодара восстановлен на работу

26/09/2017

В Павлодарском городском суде рассмотрено гражданское дело по иску С. к ДВД Павлодарской области  о восстановлении на работе, взыскании заработной платы.

Установлено, что истец в 2015 году был принят на должность заместителя начальника следственного управления ДВД Павлодарской области. Трудовые отношения были прекращены по инициативе работодателя, в связи с тем, что истцом были допущены грубые нарушения служебной дисциплины, выразившееся в отсутствии на службе без уважительной причины в течение двух рабочих дней.

Незаконное хранение и реализация алкогольной продукции

26/09/2017

Баянаульским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении С. по факту хранения и реализации алкогольной продукции  без соответствующего разрешения.

В  ходе проверки сотрудниками Управления государственных доходов по Баянаульскому району установлено, что ИП С. осуществляет хранение алкогольной продукции  без лицензии на хранение и розничную реализацию. По данному факту был составлен протокол.

Неповиновение представителю государственной власти

26/09/2017

Баянаульским районным судом рассмотрено административное дело по части первой статьи 667 КоАП – «Неповиновение законному требованию сотрудника  правоохранительного в связи с исполнением им служебных обязанностей».

Из материалов дела следует, что гр.А., находясь во временном пункте полиции зоны отдыха «Жасыбай», оказал неповиновение законному требованию дежурного сотрудника полиции пройти в его кабинет, в целях установления его личности. После чего инспектором СОБР ДВД  применен специальный боевой прием, а именно загиб правой руки за спину.

Семинар по вопросам дел частного обвинения

26/09/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области проведен семинар на тему «Проблемные вопросы по делам частного обвинения в отношении несовершеннолетних» с участием руководителей отделов дознания и ювенальной полиции местных полицейских служб Южного, Северного и Центрального отделов полиции УВД г.Павлодара. В рамках данного мероприятия были обсуждены проблемные вопросы судебного рассмотрения дел частного обвинения ст.108 УК в отношении несовершеннолетних.

Круглый стол с НПО на тему «Международные договоры о защите прав детей»

26/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся круглый стол на тему «Международные договоры о защите прав детей».

В работе круглого стола приняли участие председатель ОО «Комитет по мониторингу уголовной реформы и правам человека» Ковлягина Светлана Романовна, судьи, специалисты и психолог суда.

День открытых дверей в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области

26/09/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних проведен День открытых дверей для ознакомления граждан и юридических лиц с преимуществами электронного информационного сервиса «Судебный кабинет».