Архив событий

28/09/2017

В порядке медиации прекращено административное дело по факту причинения легкого вреда здоровью

28/09/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гр.З. по статье 73-1 части 1 КоАП за причинение легкого вреда здоровью гражданской супруге.

12 июля 2017 года З., находясь по месту проживания в с.Голубовка Иртышского района, устроил скандал гражданской супруге Ч., в ходе которого умышленно причинил ей легкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства от правонарушителя и потерпевшей поступило соглашение о примирении сторон в порядке медиации.

Спор о выселении разрешен с применением медиации

28/09/2017

Иртышским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску М. к А. о расторжении договора купле-продажи дома и выселении .

Установлено, что в 2015 году между сторонами был заключен договор о купле-продажи дома в рассрочку за 1 680 000 тенге, с ежемесячным выплатой по 28 000 тенге. Однако, с мая месяца 2017 года ответчик прекратил оплату. Сумма долга на момент подачи иска составила 1 054 000 тенге.

Круглый стол на тему «Медиация в семейных спорах»

28/09/2017

В Железинском районном суде проведен круглый стол на тему: «Медиация в семейных спорах»

В работе «круглого стола» приняли участие председатель суда Г.Ертаев, руководитель аппарата акима Железинского района Т.Васильева,  непрофессиональный медиатор  А.Быков,  председатель  общества защиты прав потребителей «Өркениет» Г.Дюсекин, руководитель славянского этнокультурного объединения и член совета общественного согласия Л.Ряднова  и специалистов суда.

Круглый стол на тему «Рассмотрение административных дел в области налогообложения»

28/09/2017

В здании Специализированного административного суда города Павлодара по инициативе РГУ Департамента государственных доходов по Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Рассмотрение административных дел в области  налогообложения».

В работе «круглого стола» приняли участие судья М.Майсаканов, представители Департамента государственных доходов.

Незаконная перевозка патронов

28/09/2017

Железинским районным судом  в согласительном производстве рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина России по факту совершения им уголовного правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 287 УК – «Незаконные хранение и перевозка патронов к газовому оружию с возможностью стрельбы патронами травматического действия»