Архив событий

27/09/2017

Привлечен к общественным работам за незаконную порубку деревьев

27/09/2017

Железинским районным судом рассмотрено уголовное правонарушение, предусмотренного ст.ст. 340 ч. 2, 187 ч. 1 УК – «Незаконная порубка, уничтожение или повреждение деревьев и кустарников».

Согласно материалам дела, 18 августа 2017 г., около 06 часов 30 минут подозреваемый Е. прибыл на территорию государственного лесного фонда, Михайловского лесничества ГУ «Урлютюбское учреждение по охране лесов и животного мира» Железинского района.

Круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства»

27/09/2017

В Железинском районном суде проведен круглый стол на тему «Стратегия гендерного равенства».

На данном мероприятии приняли  участие председатель ОФ «Нұрлы мерей» К.Нургалиева, председатель ОО «Предпринимателей Железинского района» Б.Уралова  и председатель общества защиты прав потребителей «Өркениет» Г.Дюсекин.

В административном суде города Павлодара состоялся круглый стол по обсуждению вопросов, возникающих при рассмотрении дел за умышленное причинение легкого вреда здоровья

27/09/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара состоялся «круглый стол» на тему: «Практика рассмотрения административных дел за умышленное причинение легкого вреда здоровья, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Статья 73-1 КоАП РК».

Осуждена за дачу заведомо ложных показаний

27/09/2017

В суде № 2 г. Павлодара рассмотрено уголовное дело  по части второй статьи 420 УК – «Заведомо ложные показания свидетеля в суде, совершенные по уголовному делу о коррупционном, тяжком или особо тяжком преступлении либо из корыстных побуждений».

С помощью медиации сохранена семья

27/09/2017

Качирским районным судом проведена судебная медиации по гражданскому делу по иску Р. к Р. о расторжении брака.

В ходе проведения судебной медиации заключено соглашение, по условиям которого истец согласна на примирение с ответчиком и сохранение семьи, а также в дальнейшем будет способствовать сохранению семьи, в связи с чем, отказывается от продолжения рассмотрения гражданского дела по иску о расторжении брака.

Ответчик так же согласен на примирение, и в дальнейшем будет способствовать сохранению семьи.

Десять суток ареста за повторное неисполнение обязанностей по воспитанию детей

27/09/2017

Иртышским районным судом рассмотрено административное дело в отношении отца по части второй статьи 127 КоАП – «Не выполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, повторно в течение года после наложения взыскания»

Гр.С., являясь отцом 2 несовершеннолетних детей, злоупотребляет спиртными напитками, не занимается их воспитанием, в доме требуется ремонт, дети с матерью вынуждены уходить к родственникам.