Популизация сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Экибастузском городском суде  организован  «круглый стол»  по популизации сервиса «Судебный кабинет».

В мероприятии приняли участие представители коммунальных служб г.Экибастуза: ТОО «Экибастузэнерго», КГКП «Горводоканал»,  ТОО «Павлодарэнергосбыт»,  АО Казахтелеком, кооперативов собственников квартир, индивидуальные предприниматели, обслуживающие дома.

На сегодняшний день можно смело констатировать, что население города оценило удобства сервиса «Судебный кабинет», о чем свидетельствует стабильный рост количества пользователей как отметили специалисты суда в своих выступлениях. Многие организации уже пользуются данным сервисом, только единичные организации   не охвачены  данным процессом. «Судебный кабинет» стал доступен как юридическим, так и физическим лицам. Доступ к данному сервису обсепечен также посредством  мобильных устройств.

Наряду с преимуществами присутствующие обсудили и проблемы, возникающие  при работе сервиса: неверное указание реквизитов,  отсутствие подтверждения уплаты государственной пошлины, что по словам заведующей канцелярией влияет на достоверность и точность  формирования статистической отчетности.

Сотрудниками суда наглядно продемонстрирована работа сервиса «Судебный кабинет», оказана практическая помощь участникам «круглого стола» по отправке заявлений.

Подводя итоги  «круглого  стола»,  участники мероприятия  подтвердили удобство данного сервиса и поблагодарили  специалистов суда, за оказанную им  помощь при  его освоении.

Источник: 
Пресс-служба Экибастузского городского суда