Архив событий

12/06/2017

В Баянаульском районном суде проведен семинар на тему «Порядок обеспечения пропускного режима в здании суда и предупреждение коррупции»

12/06/2017

В мероприятии приняли участие председатель суда Салатов Д.С. и специалисты суда.

В своем докладе судебный пристав Дінше М. озвучил положения пропускного режима, отметил, что специалисты суда  при входе и выходе из здания суда должны строго соблюдать требования положения, а также подчеркнул, что предусмотрено обеспечение безопасности в первую очередь судей, сотрудников и посетителей суда.

Судья областного суда провел рабочее совещание с судьями Экибастузского городского суда

12/06/2017

В соответствии с планом работы Павлодарского областного суда судьей  областного суда Г.Альжановым  изучено состояние деятельности Экибастузского городского суда по рассмотрению гражданских дел, проверено соблюдение судьями требований ГПК при рассмотрении гражданских дел за 5 месяцев 2017 года, оказана практическая и консультативная помощь по разрешению конкретных дел и соблюдению норм ГПК.

На  рабочем совещании обсуждены вопросы качества составления судебных актов.

Должностное лицо привлечено к субсидиарной ответственности

12/06/2017

По заявлению Департамента государственных доходов г.Павлодар, решением суда ТОО «Б» признано банкротом, с возбуждением процедуры банкротства. Приказом уполномоченного органа назначен банкротный управляющий ТОО.

В Специализированном административном суде г. Павлодара обсудили вопросы отправки в судебные органы писем, дел, материалов посредством информационного сервиса «Судебный кабинет»

12/06/2017

В Специализированном административном суде города Павлодара с участием студентов Павлодарского государственного университета проведен семинар  на тему «Отправка в судебные органы писем, дел, материалов  посредством информационного сервиса «Судебный кабинет»»

Оштрафован за невыполнение пунктов предписания об устранении нарушений требований законодательства РК

12/06/2017

Специализированный административный суд г.Павлодар рассмотрел административное дело в отношении ТОО  за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 462 КоАП – «Невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц)».

Семинар по изучению ИС «Төрелік»

12/06/2017

В Щербактинском районном суде прошел семинар по обучению сотрудников  работе с информационной системой «Төрелік».

Заведующая канцелярией Ж.Бердиева разъяснила специалистам систему регистрации входящих и исходящих документов и  порядок их связки с документами, оформление исходящей корреспонденции с присвоением ШПИ, а также поиск документов по системе «Төрелік».

Кроме того, заведующая канцелярией рассказала о порядке направления электронных исполнительных документов по АИС ОИП.

В ювенальном суде состоялся семинар по вопросам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

12/06/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялся семинар на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие инспектора по делам несовершеннолетних подразделений ювенальной полиции ГУ «Управление внутренних дел города Павлодара» и представители органа опеки и попечительства ГУ «Отдел образования города Павлодара».

День открытых дверей для выпускников - претендентов на звание «Алтын белгі»

12/06/2017

В рамках проведения Дня открытых дверей в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области были приглашены ученики  СОШ № 9, окончившие школу и претендующие на звание «Алтын белгі».