Судьей административного суда г.Экибастуза проведена разъяснительная работа по применению сервиса «Судебный кабинет»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 В специализированном административном суде г.Экибастуза проведен «круглый стол» на тему «Использование сервиса «Судебный кабинет» государственными органами».

Данное мероприятие проведено судьей Нурсултановой Д.К. при участии представителя Управления чрезвычайных ситуаций города Экибастуза, а также сотрудника УВД города Экибастуза.

На данном мероприятии дано разъяснение по электронному сервису «Судебный кабинет», об использовании новейших информационных технологий в работе суда, принятие  обращений физических и юридических лиц, поступающие в электронном виде по новым сервисам, расширение межведомственных электронных документооборотов среди государственных органов. Применение средств аудио-видеозаписи процесса судебного разбирательства и порядок отправки SMS оповещений участникам процесса.

 «Судебный кабинет» предназначен для дальнейшего упрощения правосудия, обеспечения доступности и открытости судебной системы, оптимизации и автоматизации судопроизводства, экономии времени и денег граждан.

   Подводя итоги круглого стола, участники пришли к мнению, что всем госорганам необходимо активно вести разъяснительную работу с населением.

Источник: 
Пресс-служба Специализированного административного суда г.Экибастуза