Судьи Павлодарской области поздравили журналистов региона с Днем работников связи и информации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Павлодарский областной суд совместно с филиалом Союза судей  поздравили представителей региональных и республиканских СМИ с их профессиональным праздником – Днем работников связи и информации!

Выступая с поздравительной речью, председатель судебной коллегии по гражданским делам Бахытбек Бегалиев отметил, что современная судебная политика в области открытости и прозрачности правосудия, прямо отражающаяся в масс-медиа, в последнее время претерпела кардинальные изменения. Доступность открытых судебных процессов, прозрачность работы судов повышает главный критерий оценки – качество отправления правосудия.  Заверил, что журналисты могут рассчитывать на полное информационное содействие судей в рамках действующего законодательства. Поблагодарил за сотрудничество и пожелал быть объективными и беспристрастными в освещении многогранной деятельности судов.

Судья областного суда, координатор по взаимодействию со СМИ Салтанат Тасмагамбетова в своем выступлении отметила что  этот праздник объединяет людей самых разных профессий - всех тех, кто своим творческим трудом обеспечивает единое информационное пространство, формирует позитивное общественное мнение, расширяет социальную опору созидательных процессов в обществе. Выразила слова благодарности за тесное и плодотворное сотрудничество.

В ходе мероприятия Б.Бегалиев вручил благодарственные письма и памятные подарки.

Кроме того, за активную работу со средствами массовой информации и значимый вклад в становление положительного имиджа судебной системы региона отмечены почетной грамотой председатель Баянаульского районного суда Дулат Салатов и пресс-секретарь административного суда г.Павлодар Гулжахан Ахшалова.

Журналисты поблагодарили руководство областного суда за оказанное внимание, подчеркнув об успешной взаимосвязи судейского корпуса с представителями масс-медиа.

Источник: 
пресс-служба Павлодарского областного суда