Судом в адрес государственных организаций вынесены частные определения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Железинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Отдела образования района к Т. о лишении родительских прав.

 Решением суда в удовлетворении требований  отказано.

По результатам рассмотрения данного иска судом вынесено 2 частных определения в адрес Отдела образования района, а также в ОВД района.

Основаниями вынесения частных определений явились нарушения в части ненадлежащего формирования материалов дела, не предоставление документов,подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, не уточнение обстоятельств дела, отсутствие документов в отношении несовершеннолетних детей,неоднократная неявка инспектора по делам несовершеннолетних на судебные заседания без уважительных причин.

Согласно материалам, постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акиме района принято решение об ограничении в  родительских правах ответчицы Т.

 Однако иск заявлен о лишении родительских прав, при этом основания и причины лишения прав не указаны.

Следует отметить, что ответчик, являясь гражданкой другого государства, в целях соблюдения законодательства РК в области миграции населения регулярно каждые 90 дней выезжает с территории РК в РФ и вновь въезжает в РК, имеет собственно жилье, замечаний со стороны руководства школы в отношении своих несовершеннолетних детей не имеет.

Частные определения в законную силу не вступили.

Источник: 
Пресс-служба Железинского районного суда