Архив событий

01/07/2015

Суд определил наказание «квартирной» мошеннице

01/07/2015

В суде № 2 города Павлодар рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы Лебяжинского района Ж., обвиняемой в мошенничестве.

Подсудимая Ж., находясь с потерпевшими в дружеских отношениях, ввела их в заблуждение, сообщив, что она работает в акимате, и предложила помощь в получении квартир через акимат. Затем, используя доверие потерпевших, мошенница завладела денежными средствами указанных лиц в крупном размере, под предлогом передачи денег работникам акимата для получения в последующем квартир.

Больной туберкулезом направлен на принудительное лечение

01/07/2015

Павлодарский областной противотуберкулезный диспансер обратился в Майский районный суд с заявлением о направлении на принудительное лечение больного туберкулезом Б., поскольку он представляет опасность для населения региона и является источником распространения инфекции.

Согласно медицинскому заключению от 1 мая 2015 года гражданин Б., действительно, нуждается в лечении от заразной формы туберкулеза.

Суд удовлетворил заявление диспансера и направил гражданина Б. на принудительное лечение.

Решение не вступило в законную силу.

Двойное гражданство

01/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки РФ П., допустившей нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве.

При проведении пограничного контроля в пункте пропуска «Урлютобе» выяснилось, что П., являясь гражданкой Российской Федерации, в сентябре 2014 года пересекала государственную границу Республики Казахстан по паспорту Российской Федерации, а в июне 2015 года при выезде из РК в РФ предъявила  удостоверение личности гражданки РК.

Вопросы исполнения судебных актов обсуждены в Экибастузском городском суде

01/07/2015

Экибастузским городским судом проведен «круглый стол» на тему «Актуальные вопросы исполнения судебных актов», в котором приняли участие председатель апелляционной коллегии Павлодарского областного суда А.С.Кузеков, руководитель территориального отдела судебных исполнителей, сотрудники прокуратуры, частные судебные исполнители по городу Экибастуз и представители СМИ.