Архив событий

08/07/2015

Словесная ссра повлекла за собой смерть мужчины

08/07/2015

1 июля 2015 года в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам поступило дело по обвинению группы лиц в совершении преступлений, предусмотренных ст.99 ч.2 п.7 УК.

По обстоятельствам дела, 11 апреля, в квартире по одной из улиц в г.Павлодар, граждане Л., У и К распивали спиртные напитки, в результате чего между ними возникла словесная ссора, перешедшая в драку.

Штраф за нарушение общественного порядка

08/07/2015

20 июня 2015 года гражданин М. находясь в общественном месте в г.Экибастуз, в ходе возникшего конфликта с гражданкой Л., выражался в ее адрес нецензурной бранью, оскорблял ее человеческое достоинство, чем проявил неуважение к окружающим и нарушил общественный порядок.

Специализированным административным судом г.Экибастуз М. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.434 ч.1 КоАП РК, и ему назначено ему административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.

Постановление вступило  в законную силу.

Злостный неплательщик алиментов

08/07/2015

Отделом судебных исполнителей Железинского района Департамента по исполнению судебных актов Павлодарской области составлен протокол об административном правонарушении в отношении гражданина Б. за неисполнение решения суда о взыскании с него алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Задолженность должника составила 1 497 530 тенге.

В судебном заседании установлено, что гражданин Б. работает в КХ механизатором в течение двух лет и имеет стабильный доход, но работодатель отказывается заключать  с ним официально трудовой договор.

На берегу реки Иртыш совершено убийство

08/07/2015

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам рассматривается дело по обвинению гр.Б в совершении преступления, предусмотренного ст.96 ч.2 п.«ж» УК.

Суд санкционировал арест на имущество

08/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено ходатайство о  даче санкции на арест имущества  гражданина К.

К., работая главным специалистом ГУ «Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Железинского района» подозревается в получении взятки и служебного подлога.

По данному факту органами Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции возбуждено уголовное дело по ст.366 ч.2, 369 ч.1 УК.

При принятии решения о санкционировании наложении ареста на имущество, суд исходил из того, что санкция деяния предусматривает конфискацию имущества.