Архив событий

07/07/2015

Конфликт урегулирован в порядке медиации

07/07/2015

Гражданин М. в начале июня текущего года похитил в с.Константиновка шлифовальную машину (болгарку), принадлежащую гражданину О.

В судебном заседании подсудимый М. и потерпевший О., на основании Закона «О медиации», решили обратиться к непрофессиональному медиатору, и впоследствии пришли к соглашению об урегулировании конфликта, которое предоставили в суд.

Постановлением суда уголовное дело в отношении М. по ст.188 ч.1 УК прекращено.

Постановление не вступило в законную силу.

Лучший протокол судебного заседания

07/07/2015

В Павлодарском городском суде проведен конкурс на звание «Лучший протокол судебного заседания». Организатором проведения конкурса выступил председатель суда Тагажай Т.Б.

Целью проведения данного мероприятия являлось повышение уровня профессионализма секретарей судебного заседания, поощрение за добросовестное исполнение должностных обязанностей, стимулирование государственных служащих к непрерывному совершенствованию профессионального мастерства.

Штраф за нарушение общественного порядка

07/07/2015

19 июня 2015 года гражданин К., находясь в общественном месте в с.Теренколь, а именно в подъезде жилого дома, выражался нецензурной бранью, из хулиганских побуждений разбил лампочку, своим поведением оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Качирским районным судом К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.434 ч.1 КоАП РК и подвергнут наказанию  в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей в доход государства.

Постановление вступило в законную силу.

Занятие предпринимательской деятельностью без регистрации

07/07/2015

Специализированной административный суд города Аксу рассмотрел дело в отношении гражданки Ж., которая занималась предпринимательской деятельностью без регистрации.   

В магазине, расположенном в г.Аксу, Ж. реализовывала товары без свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя в налоговых органах в соответствии п.1 ст.565 НКРК.

Постановлением суда гражданка Ж. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.463 КоАП РК и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 20 811  тенге.