Архив событий

14/07/2015

Получение взятки

14/07/2015

Судом № 2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении следователя Южного отдела полиции г.Павлодар Т., обвиняемого в совершении преступления по ст.366 ч.1 УК.
22 января 2015 года Т. принял в свое производство уголовные дела по факту мошеннических действий со стороны гражданина Б.
Достоверно зная, что в действиях Б. усматриваются гражданско-правовые отношения и отсуствует состав уголовного правонарушения по ст.190 УК РК, следователь задался целью получить от Б. взятку в сумме 75 000 тенге за прекращение дела.

Ножом в лицо

14/07/2015

11 октября 2014 года, в ночное время, находясь в с.Кызыл-Когам, Лебяжинского района, Х. вместе с друзьями играл в карты. Через некоторое время туда пришел Ж., который присоединился к игре и выиграл. Х. упрекнул Ж. в нечестной игре, после чего между ними возникла словесная ссора.

Незаконное перемещение наркотических средств

14/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении К., осужденного по ст. 250 ч. 2 п. «д»  УК РК.
Как следует из материалов дела,  6 декабря 2013 года, в пункте пропуска «Урлютобе», в ходе досмотра сумки К., следовавшего по маршруту г.Павлодар– г.Омск, была обнаружена пара носков, внутри которых находились три резиновых контейнера с наркотическим средством - высушенной марихуаной, общим весом 197,24 г.
После совершения преступления подозреваемый скрылся от органов уголовного преследования и был объявлен в розыск.

Брифинг по итогам работы городского суда

14/07/2015

Председателем Аксуского городского суда Павлодарской области Темировой К.А., с участием судей, представителей прокуратуры и отдела внутренних дел г.Аксу, СМИ проведен брифинг по итогам отправления правосудия за 1 полугодие 2015 года
Были приведены статистические данные по уголовным и гражданским делам.  По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление уголовных дел уменьшилось, что связано с введением в действие новых Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов, а также гуманизацией уголовного законодательства.

Благодарственное письмо

14/07/2015

В адрес председателя Павлодарского областного суда Смагулова М.К. и председателя городского суда Тагажай Т.Б. поступило благодарственное письмо, в котором гражданин Сакауб С.А. выразил свою признательность и благодарность судье городского суда Калдарову Г.К за юридический профессионализм и обьективность при рассмотрении дела по иску ГУ «Отдел занятости и социальных программ Успенского района» Сакауб С.А. о взыскании материальной помощи, предоставленной как врачу, прибывшему на работу в сельскую местность.