Архив событий

03/07/2015

Незаконная реализация алкогольной продукции

03/07/2015

В середине июня гражданка С., находясь на своем рабочем месте в магазине  по ул.Королева в г.Экибастуз, продала бутылку алкоголя девушке, не достигшей 21 года, тем самым, совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.200  КоАП Республики Казахстан.

Постановлением Специализированного административного суда города Экибастуз суда гражданка С. признана виновной и привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 19 820 тенге с приостановлением действия лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции сроком на 1 (один) месяц.

Повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии закончилось уголовным наказанием

03/07/2015

Судом № 2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Павлодара, обвиняемого в совершении преступления по ст.346 ч.1 УК РК.

Ранее указанный гражданин Г. постановлением судьи Специализированного административного суда г.Павлодар был подвергнут административному наказанию в виде лишения права на управления транспортным средством сроком на 2 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Пропускной режим в здании суда

03/07/2015

В Железинском районном суде проведен «круглый стол» на тему «Пропускной и внутриобъектовый режим в здании суда».

В мероприятии приняли участие председатель суда Ертаев Г.М., специалисты, заместитель командира батальона майор Тлеуленов Н.А., старший инспектор ООПиТС УССО Павлодарской области Аменов К.Ш., заместитель командира взвода Кунанбаев К.Б., а также сотрудники Управления специализированной службы охраны, осуществляющих охрану здания суда.

Нарушивший закон о миграции выдворен за пределы РК

03/07/2015

Качирским  районным судом рассмотрено административное  дело  в отношении гражданина Республики Узбекистан В., нарушившего законодательство РК в области миграции населения.

Суд признал виновным В. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.517 ч.4 КоАП РК и подвергнут административному наказанию в виде выдворения за пределы Республики Казахстан.

Постановление суда первой инстанции правонарушитель обжаловал в вышестоящий суд, однако аппеляционная коллегия областного суда оставила судебный акт без изменения.

Житель Актогайского района арестован за неиспонение решения суда

03/07/2015

15 октября 2014 года решением Актогайского райсуда с гражданина Х. в пользу гражданина А. взыскана сумма долга в размере 245020 тенге, а в ноябре прошлого года в пользу АО «Казахтелеком» взыскана сумма задолженности в размере 6263  тенге.

Гражданин Х. был неоднократно уведомлен и предупрежден об ответственности за неисполнение решения суда. Таким образом, гражданин Х. совершил правонарушение, предусмотренного ст.669 КоАП РК.