Архив событий

27/07/2015

За осуществление трудовой деятельности без разрешения арестован россиянин

27/07/2015

12 июля Специализированным административным судом г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации Р.
27 февраля текущего года Р. прибыл на территорию Республики Казахстан, указав целью приезда частный визит. Однако фактически он стал работать продавцом ТЦ «Нарык» в г.Экибастуз.
Действия Р. квалифицированы должностным лицом отдела миграционной полиции УВД г.Экибастуза по ст.517 ч.5 КоАП.
Постановлением суда Р. признан виновным и подвергнут административному взысканию в виде административного ареста сроком на 1 сутки.

Продажа алкогольной продукции без лицензии

27/07/2015

17 марта, при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками УБОП ДВД Павлодарской области в магазине «С», расположенном по ул.Лермонтова в г.Павлодар, было установлено хранение алкогольной продукции с целью реализации без лицензии.

Пьянство в общественном месте

27/07/2015

Павлодарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина  Ш.
Ш., дважды в течение года подвергавшийся административному взысканию за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 16 июня вновь появился в общественном месте в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, в неряшливом виде.

Нарушение защитного предписания

27/07/2015

Павлодарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина К.
2 июля участковым инспектором полиции ОВД Павлодарского района, в целях обеспечения безопасности гражданки С., вынесено защитное предписание в отношении К. сроком на 30 суток.
Однако, 5 июля К., находясь в своем доме, устроил скандал, нарушил покой проживающей с ним С., выражался нецензурной бранью в адрес последней, тем самым нарушил требования защитного предписания.

Умышленное причинение вреда здоровью

27/07/2015

17 мая в с.Воскресенка Качирского района произошел конфликт между жительницами села Ч. и В., в результате которого Ч. нанесла телесные повреждения потерпевшей В., причинив легкий вред здоровью, и выгнала ее из дома.
В судебном заседании Ч. не признала свою вину, однако ее вина была доказана.
Приговором суда Ч.  признана виновной по ст.108 УК и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП.
Приговор не вступил в законную силу. 

Отказ от прохождения освидетельствования

27/07/2015

10 июля в Специализированном административном суде г.Экибастуз рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б.
3 июля на пересечении улиц Абая-Ломоносова в г.Экибастуз, будучи лицом, Б.. ранее лишенный права управления транспортным средством, при управлении автомашиной марки «Toyota Raum» был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов. При этом гражданин Б. не выполнил законного требования сотрудников полиции о прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Штраф за нарушения Правил рыболовства

27/07/2015

14 мая гражданин Д., в нарушение Правил рыболовства, производя лов рыбы на водоеме «Жалпак» в Аксуском районе четырьмя лесковыми сетями ,являющимися запрещенными орудиями лова, отловил 5 килограммов рыбы (карась).
Постановлением суда гражданин Д. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 383 КоАП РК                  и подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа          в доход государства  в размере 20 (двадцати) месячных расчетных показателей.

Ограничение свободы за незаконное пересечение границы

27/07/2015

Железинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Л., обвиняемого в незаконном пересечении границы Республики Казахстан.
6 мая 2015 года, в ночное время, подсудимый Л., в пешем порядке, незаконно пересек Государственную границу из с.Лесное РК в с.Кузнецовка РФ, вне установленных пунктов пропуска.  

ДТП со смертельным исходом

27/07/2015

19 июля Аксуским городским судом рассмотрено ходатайство дознавателя ОД ОВД г.Аксу о санкционировании меры пресечения в отношении М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.345 ч.4 УК.
Органом уголовного преследования М. подозревается в том, что 17 июля, управляя автомашиной марки «Daimler Chrysler» по ул.Астана в г.Аксу, на пешеходном переходе совершил наезд на пешеходов А. и  Б.