Архив событий

29/07/2015

Трое рабочих АО «Алюминий Казахстана» наказаны за присвоение чужого имущества

29/07/2015

Судом № 2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело в отношении троих жителей г.Павлодар, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.24 ч.3, 189 ч.2 п.п.1), 3) УК .
Л., находясь на своем рабочем месте в качестве машиниста тепловоза АО «Алюминий Казахстана», являясь материально ответственным лицом, с целью присвоения и растраты чужого имущества, с ноября месяца 2014 года похитил дизельное топливо в количестве 295 литров и спрятал похищенное на территории ст.Южная.

Мать следственно-арестованного получила предупреждение

29/07/2015

23 июня сотрудниками Учреждения АП-162/1 КУИС МВД РК, в комнате досмотра. у гражданки К., прибывшей на свидание к сыну – следственно-арестованному К., были обнаружены и изъяты из кошелька запрещенные предметы – две сим-карты оператора мобильной связи «МТС».
Постановлением суда гражданка К. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.481 КоАП и подвергнута административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление суда  вступило в  законную  силу.

Судьи и прокуроры тоже учатся

29/07/2015

16 июля 2015 года на базе Учебного центра Павлодарского областного суда, по инициативе Специализированного административного суда города Павлодара был проведен «Круглый стол» с участием судей Павлодарского областного суда, председателей и судей специализированных административных судов городов Павлодара и Аксу, председателей районных судов области, сотрудников прокуратуры г.Павлодара и Военной прокуратуры Павлодарского гарнизона, пограничной службы КНБ РК и органов внутренних дел Павлодарской области.

Пьяный за рулем

29/07/2015

Павлодарским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина М., который 10 июня управлял в нетрезвом состоянии автомашиной марки «Газ-310290», двигаясь по степной дороге у с.Хмельницкое.
Судом правонарушитель М. признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.608 КоАП и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 3 года.  
Постановление суда вступило в законную силу.

Пребывание иностранных граждан в РК без регистрации

29/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации С., допустившего нарушение правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан.
С. уклонился от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения  срока, указанного при регистрации в миграционной карточке.
Постановлением суда правонарушитель подвергнут административному взысканию в виде административного штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей в доход государства.
Постановление не вступило в законную силу.