Архив событий

31/07/2015

«100 конкретных шагов» обсуждены в Успенском райсуде

31/07/2015

Успенский районный суд провел «круглый стол» на тему «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства».
Во встрече приняли участие председатель Успенского районного суда Кожабергинов Е.М., заместитель председателя районного филиала партии «Нур Отан» Ви А.В., руководитель Управления юстиции Ережепов А.И., помошник прокурора Ермеков Е.С., работник аппарата акима Альтаева Т., сотрудник РОВД Дюсембаев М.Ж, работник отдела внутренней политики Смагулова А.Р.

Лишенный права управления транспортом совершил ДТП

31/07/2015

14 июля в Специализированном административном суде г.Экибастуза рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ч.
Ч., будучи лицом, лишенным права управления транспортными средствами, 29 июня 2015 года, управляя автомашиной «Lada 21703-138-21», на пересечении улиц М.Жусупа-Абая в г.Экибастуз, не обеспечив безопасность дорожного движения, совершил столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo».
Суд признал правонарушителя Ч. виновным по ч.3 ст.610 КоАП и назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей.

Арест за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии

31/07/2015

Специализированным административным судом города Павлодара  рассмотрено дело в отношении Д.
В начале июня в г.Павлодаре в подъезде дома № 89 по ул.Павлова в г.Павлодар Д. находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось в результате медицинского освидетельствования. Затем Д. был помещен в Центр временной адаптации и детоксикации  г.Павлодаа.
Впоследствии в судебном заседании стало известно, что гражданин Д. ранее был привлечен к административной ответственности за подобные нарушения.

О внедрении информационной системы «Төрелік»

31/07/2015

В Железинском районном суде проведен семинар по применению в судах информационной системы «Төрелік», в котором приняли участие специалисты суда,
Заведующий канцелярией Аубакирова Г.Б. пояснила, что целью информационной системы «Төрелік» является обеспечение возможности срочного получения участниками процесса нужной информации относительно дела.

Павлодарский областной суд провел пресс-конференцию по итогам работы судов за 1 полугодие 2015 года

31/07/2015

Сегодня в Павлодарском областном суде прошла пресс-конференция по итогам отправления правосудия судов области за 1 полугодие 2015 года.

В пресс-конференции приняли участие председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Джолдасбеков Н.У, председатель апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Кузеков А.С., координатор по взаимодействию со СМИ - судья областного суда Боровик М.Г., председатели городских судов и представители СМИ.