Архив событий

30/07/2015

В наркотическом опьянении за рулем

30/07/2015

Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении Б., который 26 июня 2015 года управлял в с.Шарбакты автомашиной «ВАЗ-21120», находясь в состоянии наркотического опьянения.
         Суд признал его виновным по ст.608 ч.1 КоАП РК и назначил административное взыскание в виде лишение права управления транспортными средствами сроком на три года.
         Постановление вступило в законную силу

Незаконная порубка деревьев

30/07/2015

Майским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя села Енбекши.
6 мая гражданин Ж., находясь на пойменных лугах реки Иртыш недалеко от села Майск (территории государственного природного заказника), не имея соответствующего разрешения, произвел незаконную порубку деревьев породы «тополь» в объеме 2,621 куб.м., тем самым совершил уголовный проступок, предусмотренный ст.340 ч.3 п.4) УК.

Скандалистка наказана

30/07/2015

28 июня 2015 года Щербактинским районным судом рассмотрено административное дело  в отношении женщины, которая 11 июня 2015 года беспричинно устроила скандал со своим супругом, выражаясь в его адрес нецензурной бранью.
         В судебном заседании правонарушительница вину признала полностью, в содеянном раскаялась и пояснила, что ссоры между ней и супругом происходят постоянно. 
       Суд признал ее виновной по ст.73 ч.1 КоАП и назначил административное взыскание в  виде предупреждения.        
       Постановление вступило в законную силу.

Перевозка наркотиков

30/07/2015

24 июня текущего года, при перемещении через Государственную границу Республики Казахстан на своей автомашине гаржаднин А. был подвергнут досмотру сотрудниками пограничной службы. В результате досмотра в ящике для инструментов в автомобиле было изъято наркотическое средство – высушенная марихуана, общим весом 0,56 грамм.
Со слов А., он нашел сверток с марихуаной на улице Камзина в г.Павлодар.

Наказан за применение насилия в отношении представителя власти

30/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К. за применение насилия к представителю власти.
  Так, инспектор полиции, в рамках предоставленных ему полномочий, производил видеозапись места происшествия посредством мобильного телефона со встроенной видеокамерой, в том числе, автомашины, съехавшей в канаву, и подсудимого с пассажирами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Почти два миллиона штрафа за поддельные акцизные марки

30/07/2015

Гражданка С. в период с января по 27 апреля 2015 года осуществляла предпринимательскую деятельность без обязательной лицензии, и в бутике по ул. Мира, 50 в г.Павлодар сбывала алкогольную продукцию с поддельными учетно-контрольными и акцизными марками.

Имея государственную лицензию на хранение и розничную реализацию алкогольной продукции только по месту дислокации ИП, С. хранила алкогольную продукцию с заведомо поддельными учетно-контрольными марками на сумму 3 954 950 тенге в принадлежащем ей гаражном боксе № 2 гаражного кооператива «Жардем»