Архив событий

17/07/2015

Водидель ВАЗ лишился прав сроком на 3 года

17/07/2015

Железинским  районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т., который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной марки ВАЗ-21061.

Постановлением суда гражданин Т., признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.608 КоАП РК, и подвергнут административному взысканию в виде лишения права управления автотранспортным средством сроком на три года.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Арест за управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

17/07/2015

В Железинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Р.

Согласно материалам дела, Р., не имея права управления транспортными средствами, 28 июня 2015 года управлял транспортным средством марки «ИЖ-Планета 3» в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда гражданин Р. подвергнут к административному взысканию по ч.6 ст.608 КоАП РК в виде административного ареста сроком на 20 суток.

Выезд на встречную полосу

17/07/2015

В Специализированном административном суде г.Экибастуз рассмотрено административное дело в отношении гражданина З.

По делу установлено, что 25 мая 2015 года правонарушитель З., управляя автомашиной марки «Toyota Camry» по ул.Беркимбаева в г.Экибастуз, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Суд, признав правонарушителя З. виновным по ст.596 ч.3 КоАП, назначил ему наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на один год.

10 МРП за нецензурную брань

17/07/2015

Успенским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж., совершившего мелкое хулиганство.

Гражданин Ж., находясь в магазине «Айнур» с.Равнополь Успенского района, выражался грубой нецензурной бранью в отношении гражданки С.

Ж. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП.и ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.