Архив событий

16/07/2015

Осужден за управление транспортом в нетрезвом состоянии

16/07/2015

В Успенском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина П, обвиняемого в совершении преступления по ст.346 ч.1 УК.
Ранее, 3 июля 2014 года, указанный гражданин П. постановлением судьи  районного суда был подвергнут административному наказанию в виде лишения права  управления транспортным средством сроком на 3 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведен брифинг

16/07/2015

        Вчера в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области проведен брифинг по итогам отправления правосудия за первое полугодие текущего года и по резонансным уголовным делам, где присутствовали представители масс-медиа Павлодарской области и судьи суда.
Председатель суда Кабиболла Байгоншеков подвел итоги работы суда и ответил на вопросы журналистов по наиболее резонансным уголовным делам. 

Кража леса

16/07/2015

Лебяжинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гр Ж., который 5 мая 2015 года решил тайно похитить лесоматериал с особо охраняемой природной территории Бескарагайского лесничества.
Для реализации преступного намерения он нанял граждан А. и В., не сообщая им об истинной цели, заверяя их, что для заготовки и вывоза лесоматериалов у него имеются все необходимые документы.
Ж. предоставил гражданам А. и В. автомашину ГАЗ–43 и бензопилу «Штиль», которые на следующий день прибыли в лесничество и по указанию Ж. стали заготавливать бревна для погрузки.

Процедура согласительного производства

16/07/2015

Железинским районным судом  рассмотрено уголовное дело  в отношении  подсудимого Б. по ст.188 ч.2 пп.3) УК с применением процедуры согласительного производства.
Согласно материалам уголовного дела, подсудимый Б., в ночное время проник в помещение сарая гражданина К., откуда похитил 4 курицы и причинил ему материальный ущерб на сумму 8 000 тенге. 
В период расследования данного уголовного дела прокурором Железинского района и подозреваемым Б. было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины

16/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено уголовное дело  в отношении  подсудимой К. по ст.188 ч.2 п.3 УК РК с применением процедуры согласительного производства.
Согласно материалам уголовного дела,  гражданка К. проникла через пластиковое окно в помещение кафе «Мади», где она ранее работала официанткой, и похитила товаро-материальные ценности на сумму 4 960 тенге, а также деньги из металлического сейфа в сумме 9 900 тенге.