Архив событий

09/07/2015

Брат и сестра обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

09/07/2015

В производство Специализированного межрайонного суда по уголовным делам поступило дело по обвинению жителей г.Павлодара, брата и сестры, которые органом предварительного следствия  обвиняются в совершении особо тяжких преступлений против личности и ряда тяжких преступлений против собственности.

Опасный сверток

09/07/2015

Качирским районным судом гражданин А. осужден по ст.296 ч.2 УК за незаконное хранение наркотических средств.

Со слов А., 21 мая 2015 года он, проходя около магазина «Добрый» по ул.Торайгырова в г.Павлодар, заметил бумажный сверток и подобрал его. Внутри обнаружил вещество, похожее на марихуану и решил попробовать покурить ее дома с друзьями. После употребления марихуаны остатки решил оставить у себя, однако прибывшие сотрудники полиции в присутствии понятых произвели выемку данного вещества.

Примирение сторон

09/07/2015

6 июня в с.Акку гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, у себя дома устроил с сожительницей К. скандал, в ходе чего выражался в ее адрес нецензурными словами и угрожал физической расправой, тем самым проявил к ней неуважение и нарушил покой.

В ходе судебного разбирательства потерпевшая обратилась к суду с заявлением о примирении с К.

Постановлением суда административное дело в отношении К. в совершении правонарушения, предусмотренного ст.73 ч.1 КоАП РК, прекращено в связи с примирением сторон.

Покушение на чужое имущество

09/07/2015

В суде № 2 города Павлодара рассмотрено в сокращенном порядке уголовное дело в отношении гражданина В.

Подсудимый В., находясь на рабочем месте в Северной промышленной зоне г.Павлодар, увидел лежащий на земле возле цеха медный кабель стоимостью 294 525 тенге, и решил украсть его с целью личной наживы. На следующий день он пытался реализовать свои преступные намерения, однако охраной предприятия преступные действия были пресечены.

Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений

09/07/2015

20 июня гражданин К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь с.Пограничник, беспричинно устроил скандал со своей супругой, в бранился нецензурной бранью, испугал детей, тем самым совершил противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, не имеющие признаков уголовно-наказуемого деяния.  

Постановлением Специализированного административного суда г.Аксу гражданин К. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.73 КоАП РК и подвергнут административному взысканию в виде ареста сроком на  трое суток.