Архив событий

24/07/2015

«Липовый» больничный

24/07/2015

Павлодарским районным судом Павлодарской области  рассмотрено уголовное дело в отношении Б.  по ст.190 ч.1 УК РК.
Ранее постановлением суда Б., за управление транспортом в нетрезвом состоянии, был подвергнут административному аресту на 20 суток и лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

«Мастер на все руки»

24/07/2015

Павлодарским районным судом Павлодарской области  рассмотрено   уголовное дело в отношении А.  по ст. 188 ч.2 п. 3 УК РК.
25 мая 2015 года, около 22 часов 00 минут, на окраине одного из сел Павлодарского района, А. разбил стекло подсобного помещения дома и проник внутрь, откуда  похитил перфоратор, электрический кабель,  принадлежащие гражданину Т.

Пребывание иностранных граждан в РК без регистрации

24/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Российской Федерации, допустившего нарушение правил пребывания иностранцев в Республике Казахстан.
Гражданка К. уклонилась от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения  срока, указанного при регистрации в миграционной карточке.
В судебном заседании К. вину признала полностью, в содеянном раскаялась.

Нецензурная брань в общественном месте

24/07/2015

Железинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданки Г., совершившей мелкое хулиганство.
Находясь в ночном магазине «Парус» с.Прииртышск Железинского района, она выражалась грубой нецензурной бранью в отношении гражданина П.
Г. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.434 КоАП и ей назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 10 МРП.
Постановление не вступило в законную силу.

Контрабанда наркотических средств

24/07/2015

Железинским районным судом  рассмотрено в сокращенном порядке уголовное дело в отношении гражданина Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.296 ч.2, 286 ч.1 УК.
Из материалов уголовного дела следует, что 20 апреля текущего года Ф., находясь в г.Караганде нашел улице бумажный сверток. Через два дня, при перемещении через Государственную границу Республики Казахстан на автобусе, он был досмотрен сотрудниками пограничной службы, в результате чего в спортивной сумке Ф. было обнаружено наркотическое средство – высушенная марихуана, общим весом 1,56 гр.