Архив событий

07/04/2017

В Павлодарском городском суде прошел «круглый стол» на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательной медиации по некоторым категориям споров в гражданском судопроизводстве»

07/04/2017

Павлодарским городским судом совместно со специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Павлодарской области   проведен «круглый стол» на тему «Реализация пилотного проекта по внедрению обязательной медиации по некоторым категориям споров в гражданском судопроизводстве».  

Заключен меморандум о сотрудничестве между ювенальным судом и Частным учреждением организацией образования «Павлодарский колледж управления»

07/04/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Павлодарской области состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве с ЧУ ОО «Павлодарский  колледж управления» в лице директора Стариной А.П..

06 декабря 2016 года ЧУ ОО «Павлодарский колледж управления» стал лауреатом премии Президента Республики Казахстана «Алтын Сапа» с награждением специальной премией «Іскер».

Проведены семинарские занятия по обучению судей ювенального суда

07/04/2017

В рамках учебной программы по обучению судей было обсуждено обращение Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Казахстан по совершенствованию дальнейшего совершенствования системы правосудия для несовершеннолетних.

Дело закончено мировым соглашением

07/04/2017

В Павлодарском городском суде в ходе рассмотрения гражданского дела по иску гражданина А. к ответчику Ж. о взыскании алиментов на период обучения,  стороны пришли к мнению, что им следует заключить мировое соглашение.

По условиям соглашения стороны договорились, что ответчик  Ж. обязуется ежемесячно выплачивать истцу А. денежные средства в размере 5 (пять) МРП начиная с 20 марта 2017 года до 30 июня 2018 года. Денежные средства будут перечисляться на карточный счет истца.

Восемь лет без документов

07/04/2017

В Павлодарском городском суде рассмотрено заявление гражданки Б. об установлении факта рождения ребенка.

Установлено, что  29 сентября 2009 года гражданка Б. родила ребенка в домашних условиях. В связи с отсутствием свидетельства о рождении ей отказывают в медицинском обслуживании.

Гражданка Б. обращалась в органы РАГС, где ей было отказано в выдачи свидетельства о рождении сына из-за отсутствия медицинской справки о рождении ребенка.