Архив событий

24/04/2017

Лишенный права управления транспортным средством совершил ДТП

24/04/2017

Подсудимый Д., лишенный постановлением специализированного административного суда г.Экибастуза от 2 октября 2014 года права управления транспортным средством сроком на три года, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за управление автомашиной марки «ToyotaCarina». В результате дорожно-транспортного происшествия подсудимый  и его пассажир М. с различными телесными повреждениями были госпитализированы в реанимационное отделение Центральной городской больницы г. Экибастуза.

Уголовное дело прекращено в порядке медиации

24/04/2017

Экибастузским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Б. в совершении кражи по 5  эпизодам.

 В судебном заседании потерпевшие заявили ходатайства об освобождении от уголовной ответственности подсудимого, в связи с заключением между ними медиативного соглашения, которое исполнено в полном объеме.

"Круглый стол" с участием представителей государственных органов

24/04/2017

В специализированном административном суде г.Экибастуза проведен «круглый стол» на тему «Использование судебного кабинета в работе». Данное мероприятие проведено судьей Нурсултановой Д.К. при участии представителей государственных органов: прокуратуры, УВД города Экибастуза, а также адвоката и специалистов суда.

"Круглый стол" в административном суде города Экибастуза

24/04/2017

В Специализированном административном суде города Экибастуза судьей Нурсултановой Д.К. проведен круглый стол с участием прокурора, сотрудников УВД г.Экибастуза, а также специалистов суда на тему «Право суда сократить сумму штрафа».

Мелкое хулиганство на территории Благовещенского собора

24/04/2017

Специализированным административным судом города Павлодар  рассмотрено административное дело в отношении сторожа Благовещенского собора города Павлодара М. по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

Согласно материалам дела, М., находясь на территории Благовещенского собора города Павлодара, распылил газовым баллонщиком, в общественном месте, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц, то есть совершил административное правонарушение по признакам  ч.1 ст. 434 КоАП.