Архив событий

22/05/2017

В экономическом суде обсудили вопросы привлечения к субсидиарной ответственности должника

22/05/2017

В Специализированном межрайонном экономическом суде Павлодарской области проведен «круглый стол» на тему «Субсидиарная ответственность» с участием судей, представителя Департамента государственных доходов и банкротных управляющих.

Открывая работу «круглого стола», и.о. председателя суда Е.Ерболатов  акцентировал внимание участников на то, что действующим Законом Республики Казахстан «О реабилитации и банкротстве» (далее - Закон) предусмотрена субсидиарная ответственность учредителя (участника) и должностного лица должника.

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам обсудили вопросы применения Закона «Об амнистии»

22/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области прошел «круглый стол» с участием судей и председателя Павлодарского территориального представительства добровольного общественного объединения «Правовое развитие Казахстана» К. Макен.

«Круглый стол» с председателем НПО «Конгресс молодежи» на тему «IT-технологии в судебной системе»

22/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «IT-технологии в судебной системе» с участием председателя молодежного общественного фонда «Конгресс молодежи» Д.Корепанова и сотрудников суда.

«Круглый стол» с председателем НПО «Конгресс молодежи» на тему «Судебный процесс с участием присяжных заседателей»

22/05/2017

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области состоялся «круглый стол» на тему «Судебный процесс с участием присяжных заседателей».

В данном мероприятии приняли участие председатель молодежного общественного фонда «Конгресс молодежи» Д.Корепанов, председатель суда А.Нуркиев, судьи Н.Айтбаев и Б.Нурланов.

День открытых дверей с участием НПО «Конгресс молодежи»

22/05/2017

В рамках проведения Дня открытых дверей в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области состоялась встреча сотрудников суда  с председателем молодежного общественного фонда «Конгресс молодежи» Д.Корепановым и учениками школы № 25 г.Павлодара.

Перед гостями выступил судья Б.Нурланов, который рассказал присутствующим о структуре суда и  должностных обязанностях сотрудников, проинформировал молодое поколение о некоторых нормах уголовно-процессуального права, регламентирующие порядок проведения судебных процессов.

«Круглый стол» с участием адвоката на тему «Судебный кабинет»

22/05/2017

В специализированном межрайонном суде проведен «круглый стол» на тему «Судебный кабинет». В данном мероприятии приняли участие член Павлодарской областной коллегии адвокатов Ж.Куватова, заведующий канцелярией суда Х.Сагадеев и специалисты суда.